«РЕИНКАРНАЦИЯ БЕЗРАБОТНОГО»: АНИМЕ-АДАПТАЦИЯ УЖЕ БЛИЗКО

«РЕИНКАРНАЦИЯ БЕЗРАБОТНОГО»: АНИМЕ-АДАПТАЦИЯ УЖЕ БЛИЗКО Аниме, Ранобэ, Манга, Mushoku Tensei, Длиннопост, Paul Greyrat, Rudeus Greyrat, Zenith Greyrat, Roxy Migurdia, Sylphiette, Lilia Greyrat, Eris Boreas Greyrat

Популярная франшиза «Реинкарнация безработного (Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu)» получит аниме-адаптацию. Долгожданная новость о будущей экранизации появилась буквально на днях, чрезвычайно обрадовав поклонников этого замечательного исекая (https://t.me/shikimori/21264).

«Реинкарнация» однозначно относится к лучшим франшизам, выдержанным в духе «с нуля, в ином мире». Добротное, хорошо написанное фэнтези, несмотря даже на обыкновения автора, менять поджанры в диапазоне от LitRPG и квеста, до гарема и школьной повседневности а-ля Гарри Поттер. Впрочем, этот бег через поджанры дается автору с легкостью, и качество цикла новелл от этого отнюдь не падает от выпуска к выпуску.

В день похорон родителей 34-летний безработный хики-задрот был вышвырнут разъяренными братьями из дома. За свою жизнь он не совершил ничего примечательного или выдающегося. Бродя по негостеприимным улицам, новоявленный бомж, горько сожалел о впустую потраченной жизни. Он страстно желал переиграть свою биографию: «Я хочу вернуться назад. Если это возможно, я хочу вернуться назад в начальную школу… Нет, даже просто на год или два назад. Даже имея хоть немного времени, я мог бы сделать хоть что-нибудь. Пусть я всегда сдавался на полпути, я просто хочу начать всё сначала. Если я приложу достаточно усилий, даже если не стану лучшим, я мог бы стать хотя бы кем-то». Но в этом мире одинокий хикикамори уже ничего не успел изменить…

Превозмогая боль, напрягая последние силы, он выбросил трех школьников из-под потерявшего управление грузовика. Единственный за десять лет благородный поступок стоил несчастному хикикамори жизни, однако, свой второй шанс он все-таки сумел получить. В параллельном мире меча и магии, бывший хикки родился в семье сельского рыцаря, полностью сохранив воспоминания о своей прошлой позорной биографии. Новую же, способный молодой маг Рудэус Грейрайт твердо решил написать так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы.

Рудэус четко усвоил уроки прошлого, и усердно трудился, стремясь прожить новую жизнь серьезно и в полную силу. Единственное, что в этом целеустремленном и разумном молодом человеке осталось от жирного хикикамори, так это противная ухмылка озабоченного затворника, за которую озабоченному магу регулярно перепадало тумаков от кружившихся вокруг него девиц.

«Реинкарнация» очень даже неплохая франшиза: ранобэ читается весьма увлекательно, манга отличается хорошей графикой и, в целом следует сюжету лайт-новеллы. К достоинствам исходной книги следует причислить нетривиального главного героя, чрезвычайно мотивированного и динамично меняющегося от тома к тому, неожиданные повороты в сюжете и неплохо прописанный иной мир. Минусы франшизы: во-первых, в ранобэ присутствуют неизбежные отаку-штампы – цундэрэ, лоли-наставницы, неопределенного фактического возраста, подруги детства, милые младшие сестренки и т.д. Во-вторых, автор постепенно сбивается в уже порядочно приевшуюся гаремную тематику. И, в-третьих, на протяжении первых томов, протагонист выставлен настолько озабоченным, что эта его особенность временами реально напрягает читателя. Однако, применительно к «Реинкарнации», плюсы существенно перевешивают минусы, и с франшизой, несомненно, следует ознакомиться.

Будем надеяться, что аниме-адаптация прибавит франшизе плюсов и не принесет ей никаких минусов.


Перевод вэб-новеллы (1-7 тома):

https://works.novel.tl/r/Mushoku%20Tensei


Манга:

http://mangachan.me/manga/34678-mushoku-tensei-isekai-ittara-honki-dasu.html

«РЕИНКАРНАЦИЯ БЕЗРАБОТНОГО»: АНИМЕ-АДАПТАЦИЯ УЖЕ БЛИЗКО Аниме, Ранобэ, Манга, Mushoku Tensei, Длиннопост, Paul Greyrat, Rudeus Greyrat, Zenith Greyrat, Roxy Migurdia, Sylphiette, Lilia Greyrat, Eris Boreas Greyrat
«РЕИНКАРНАЦИЯ БЕЗРАБОТНОГО»: АНИМЕ-АДАПТАЦИЯ УЖЕ БЛИЗКО Аниме, Ранобэ, Манга, Mushoku Tensei, Длиннопост, Paul Greyrat, Rudeus Greyrat, Zenith Greyrat, Roxy Migurdia, Sylphiette, Lilia Greyrat, Eris Boreas Greyrat
«РЕИНКАРНАЦИЯ БЕЗРАБОТНОГО»: АНИМЕ-АДАПТАЦИЯ УЖЕ БЛИЗКО Аниме, Ранобэ, Манга, Mushoku Tensei, Длиннопост, Paul Greyrat, Rudeus Greyrat, Zenith Greyrat, Roxy Migurdia, Sylphiette, Lilia Greyrat, Eris Boreas Greyrat

[NSFW] Аниме[18+]

73.1K поста29.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забил на веб-новелу, после встречи гг с отцом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку