Регистрация счетчика эл. энергии

Помогите советом. Есть квартира, в ней стоит счетчик электроэнергии, но он не зарегистрирован в энергосетях, старый счетчик канул в лету и у него закончилась поверка давно, оплата происходит по нормативу. Сейчас нужно привести все в порядок. Как поступить? На счетчике намотано изрядно, переживаю что вызову мастеров на замену и они насчитают мне все что намотано

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так на тебя уже наложены штрафные санкции: бестариф. Меняй смело, ничего тебе не будет. Поставят новый и по нему считать будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оторви его нахуй и скажи что инопланетяне украли. Я так на даче делала, поржали, развели руками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хороший вариант, спасибо =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Данный счетчик не возьмут в эксплуатацию, так как он подключен на непонятных основаниях и учет с него не ведется, ведь на данный момент ты платишь по тарифу, а не по нему. Поэтому его просто снимут, поставят новый, опломбируют, и только потом плата пойдет по счетчику.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно такой вариант и является желаемым, беспокойство вызывает возможность получить штраф за то что долгое время оплата происходила по нормативу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен совет, как не оплачивать потребленные киловатты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оплата производится каждый месяц по нормативу, суммы больше чем наматывает по этому счетчику, нужен совет как зарегистрировать новый счетчик без штрафных санкций если они предусмотрены, это мне неизвестно

показать ответы