Рефинансирование или "как постареть в короткий срок"

Всем привет!Предупреждаю,много букв,орфографических ошибок и мало морали!

Так получилось,что на семейном совете было принято решение повторно рефинансировать текущую ипотеку в "сельскохозяйственном" банке ( Ро*сельхозбанке, далее " РСБ")(в ней и брали ипотеку и платили исправно 5 лет). Так вот, решили пройти в нем по программе "семейная ипотека",и по телефону в местном отделении банка нам дали добро,мол приходите,все оформим...Хм...Приехал на разведку, но как я и думал,кто-то ошибся и повторно они не рефинансируют.Ну да ладно, уйдем в другой банк!)Что может быть проще!Подумал я...

Рефинансирование или "как постареть в короткий срок" Ипотека, Рефинансирование, Грусть, Длиннопост

Поехал в синий газопромышленный банк (назовем его так "ГПБ"). Там по факту приезда в офис, молодая приятная девушка дала добро на наши хотелки и мы договорились о встрече на том же месте,но через месяц (пришлось уехать в командировку). По приезду снова в этот синий банк, но политика банка оказывается поменялась!И мы не попадаем...Ладно, нашел я банк с австрийскими корнями, где я в итоге и обосновался (рефинансировался).

Но рассказ не про то как меняется политика банков,а про то как банк "сельскохозяйственный" работает с постоянными клиентами,которые собираются уйти (мы б и остались если честно там,но интересных предложений у банка не оказалось).

Так вот, пришел я в свой (на то время) сельский банк и написал заявление на погашение полной суммы ( новый банк мне перечислил на счет всю сумму), в договоре было указанно,что при досрочном погашении всю сумму спишут в день ежемесячного списания,а это было 24 число (это важно). И вот настает день икс!Ииии!....ничего...Этот день был сделан выходным (спасибо ВВП). И так получилось,что система не работала!?!? в тот день, и списала просто ежемесячный платеж. А я напоминаю, по договору следующие списание полной суммы задолженности только конец месяца 24 число,а это на минутку еще один месяц в этом банке и уже платеж в новом ("австрийском" мать его банке)!

Ну да ладно, связался с начальством РСБ ,решили этот вопрос, я внес опять недостающую сумму (считай за месяц вперед:)) и стал ждать списания...И правда на следующий день, они списали остаточный долг!Ура и можно пить шампанское!Но...опять это-но...Пришел я в банк "РСБ" и прошу выдать мне или представителю другого банка мою закладную (можно через МФЦ, пох), на что мне сказали : "Вы главное не волнуйтесь..." и тут я ждал чего угодно, но миловидная девушка с фамилией Непейпиво (привет,если читаешь и извини если не правильно запомнил фамилию)))), говорит "что не могут найти мою закладную...Но ее можно заново сделать зарегистрировав ее копию опять через МФЦ..."-Твою на лево!!!!!

Далее мне пришлось вести все документы самому в МФЦ (свои и банка), т.к. работник РСБ не успевала подъехать и вообще была занята,потом ошибка при регистрации документов (не тот платеж оплачен.. налог в 334р)....

Как итог,я все-таки перешел из РСБ в другой банк (если кому интересно,отвечу в комментариях,чтоб не делать рекламу или наоборот портить репутацию), на более выгодных условиях (ниже ставкой почти в два раза), потерял пару килотонн нервных клеток,и куча времени.... Но!сэкономленные на снижении ставки цифры,говорят,что я правильно сделал,хоть и через глубокое седалищное место...

Потом был звонок из РСБ,в котором меня спросили" доволен ли я сервисом и предоставляемыми услугами, и просили оценить по 5 бальной шкале..".

Мораль?Да хз,просто решил поделиться ...


П.С. Когда первый раз рефинансировался в РСБ, мне наложили два "ограничения" по одной и той же ипотеки, и при этом сделали во втором "ограничении" ошибку в запятой,после которой я на пару дней был должен 270.000.000 деревянных....