Ребёнок не ходит в школу.

Здравствуйте. Прошу помощи психологов или, наверное, уже психиаторов. Ребёнок, мальчик, 10 лет, не идёт в школу. Вот просто лежит с закрытыми глазами и не реагирует ни на что. Сначала разговариваю, минут 20,потом начинаю поднимать - все мышцы расслаблены, как только отпускаю, сразу тряпочкой на пол стекает. На полу может пролежать очень долго, иногда перебираться обратно на кровать. Всё это с закрытыми глазами. Весь прошлый учебный год длилась эта история, с небольшими перерывами. Ходил к психологу полгода-толка ноль. Отличник, занимался шахматам, спорт не один не выбрал, потому что получается хуже, чем у всех. Ботаник практически. Есть несколько друзей из числа одноклассников--ходят к друг другу в гости, на д. р., гуляют вместе. На велосипеде катается, во дворе на спортивной площадке лазиет, в футбол гоняют иногда. Может просто не встать с постели перед школой, может нормально собраться и уже перед выходом сесть, на равном месте придумать причину на что он обиделся и не пойти. Такое бывает не только со школой. В последний отпуск без него уехали - лежит, ни на что не реагирует. Силком одели, отнесли в машину, отвезли бабушке. Ей тоже ничего не сказал. После утренних закидонов через несколько часов--нормальный адекватный ребёнок, как ни в чем не бывало. Разговаривала по хорошему, ругалась, порола несколько раз - все бестолку. Психолог отправила к психиатру, выписывать препараты. Сказала, что у него раньше времени начался переходный возраст, гормоны бушуют, отсюда и перепады настроения. Психиатр отказалась выписывать лекарства, предложила направление в психиатрическую детскую больницу. На тот момент готова была и на это. Потом решили, что последнюю четверть продержимся, в психушку ребёнка ложить не будем. Последнюю неделю в прошлом году в школу не ходил вообще. Я уже просто махнула рукой, решила, что четвёртый класс заканчивается, все контрольные написаны, экзамены сданы и хрен с ней этой неделей. Повторяю, сын хорошо учится, учёба даётся легко, класс дружный, отношения со всеми ровные. Все надежды были на то, что дальше будет уже 5 класс, не будет старого учителя (очень, кстати, себе на уме тётя была), будет много разных учителей и станет понятно - предвзято к нему относилась первая учительница или у меня действительно сын говнюк. И вот сегодня 5 (мат) сентября, третий (мат) учебный день..... А мы лежим, глаза не открываем... У меня опускаются руки, я не знаю, что делать. Помогите советом, что делать в такой ситуации? Как себя с ним вести? Сразу скажу, что я адекватная мама- я не дую детям в жопу, но они знают, что к маме можно придти со всеми своими проблемами, что я всегда на их стороне.. Сейчас я понимаю, что готова отдать сына в какой-нибудь коррекционный интернат, потому что если повторится, то что было в прошлом году - в психушку поеду я.. Я чувствую себя ужасной матерью, которая не может достучаться до собственного ребёнка..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку