Ребята, уступите место.

Садимся в переполненный автобус. Я встаю так, чтобы никто не отдавил незащищенные сандалями пальцы (на улице жара) и вцепляюсь в вертикальный поручень обеими руками. Стою возле места кондуктора. За ним у окна одно свободное место. И тут женщина возле этого свободного места вдруг начинает меня звать к себе, показывая на место. Говорю: "Мне выходить скоро". Так бы я конечно же бы села, тк спина моя стоя не любит ездить совсем, но пять минут постоять я в силах. Кондуктор пришла с галерки и села на свое место рядом. И тут такая говорит через проход от нее сидящим ребятам лет эдак 12-14-ти: "Ребята, уступите место" Ребята еще не успели осознать: кому и почему им уступать, как до меня вдруг доходит в чем дело, и я восклицаю: "Да не беременная я!". И, поднимая край рубахи, показываю напоясную сумочку. Мне сразу: "Это же хорошо, когда детки", аля 'чего вы так возмутились, заводите деток'. А потом такая добавляет пару раз: "Чего же вы людей в заблуждение вводите?))". Все было по-доброму. Но все равно удивительно: хотя бы то, как можно неровно выпирающую маленькую сумку принять за "живот". И почему вообще кондуктор просит других людей, призывая уступить? Кто в силах, тот итак уступит, если захочет. И без "животов" у всех свои причины сидеть. Может быть, потом я иначе заговорю, но пока будет такое мнение, ибо человек основывается на своем опыте жизни. Я вообще, пропускаю поезда, если не вижу 'места': мне нужно именно сесть (и бесит, если кто-то просит для кого-то уступить). Вплоть до такого, что могу проехать 3 станции в обратную сторону, чтобы там, перейдя через платформу, сесть в нужную сторону и ехать сидя, ибо 3 станции могу постоять, а 8 никак нет!