Ребята, кто нибудь занимался фрилансерством в сфере проектирования????

ребят, проектировщики! нужна помощь!
кто нибудь из вас занимался фрилансерским проектированием?
может подсказать конторы где можно подработать? очень туго приходится последнее время..
сфера: электрика, сети связи (СКС, СВН, СКУД, ОПС), автоматика (АОВ, АВК, АТМ), ОВ (только вентиляция)

не проектировщики, пожалуйста не ставьте минус к посту,и не нужен плюс - просто пройдите мимо)) или зайдите и поставьте минус к комментам для минусов!!!

Автор поста оценил этот комментарий
ну и как твои успехи в поиске фриланса? Я сам проектировщик в области дорожного движения, халтуру можешь поискать таким образом, есть конторы в других городах, пишешь им, мол не нужен ли проектировщик, работа удаленно, по 50%предоплате:) Успехов в поиске)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вышел на двух человек.. знакомые знакомых знакомых.. сделал пока два объекта) жду расчета) еще два объекта надо делать) вроде жизнь налаживается))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
главное аванс бери, а то и кинуть могут и блочь пдф файл :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аванс обычно 20-25%
хотя бы что то)
Автор поста оценил этот комментарий
Резюме то есть? Опыт работы? Где находишься территориально?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
резюме есть.. пришлю.. я в г. Уфа..далеко от Питера конечно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пробуй буржуйский odesk.com, если с английским проблем нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
=( нет к сожалению навыка английского языка) да и нормы там другие я думаю
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, конторы как-правило предпочитают кого-то либо знакомого сотрудников, либо с кем ранее уже имели дело, либо по сарафанному радио... По крайней мере все, кого я знаю, именно так халтуры находили.
Вообще, теоретически, можно что-то словить вот тут: http://www.signygroup.com/index.php/ru/ . Им регулярно требуются какие-то фрилансовые работы. Но вот с кем именно там связываться понятия не имю - попробуй через контакты на сайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, гляну)
Автор поста оценил этот комментарий
для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
forin@bk.ru - о себе пришли информацию подробнее.
ещё интересуют товарищи знакомые с технологией сетей газопотребления и химия. нефтехимия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вообще образование теплогазоснабжение.. ноя в этом ноль! не сталкивался на практике никак
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя такая квалификация
то не уж то наёмник получает меньше?
У тебя на данном этапе вобще голяк я так понимаю
Я тебе выразил своё мнение - почему голяк.
Отсюда можно вывод сделать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
голяк ваще, только вкатываюсь в сезон) только официальная работа которой много а вот левака два объекта (школа - за которую я уже получил свою копеечку и автосалон, но там генпроектировщик жадный - по сути у них есть СРО на всё но свои только архитекторы сидят, работу делают за копейки шабашники-проектировщики как я)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот я про то и говорю - что гемора меньше. Когда два в одном.
там я как заказчик вообще не парюсь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен.. с этим согласен.. но мой вопрос это не снимает)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дак хапнули то из за того что их работу надо было согласовывать.
Не думаю что с фрилансером в таких вопросах проще.
Когда одна организация делает и проект и работы это сказка.
А с фрилансером нет ни каких инструментов воздействия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну когда одна и проектирует и работы выполняет это другое - эти свой хлеб не отдадут и проектируют как правило под себя!
я именно про проектные организации где ГИП может собирать под себя и контролировать по телефону..

у меня порядка 5-6 проектов выполненных для людей которых я и не видел лично.. звонят - я переделываю (само собой бесплатно уже) но щас затишье а вот деньги нужны =((( выплаты по ипотеке и т д не ждут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
для минусов 2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
короче я понял) нет фрилансеров проектировщиков почти.. только со знакомыми - всё понятно.. можно закрывать тему...

да и кстати вы правы клиентская база моя это люди с которыми я пересекался по своей основной работе.. видимо дополнительно левак найти не получится(((