Ребят, помогите вывезти кошака домой поездом. Хоть советом, хоть делом, ей богу, времени ужасно мало:(

В общем, проблема такая. Переехала я в Питер в начале года. И несколько месяцев назад с рук взяла кошечку. Но тут внезапно-негаданно нужно возвращаться обратно в Калининград, а кошечку тут оставлять ну никак не хочется, да и некому :(

Проблема встала за вет паспортом с прививками, которого у нас нет. Я понимааааю, что это незаконно и все дела. Но другого выхода нет - уезжаю в конце месяца-первых числах следующего.

Самолетом - не вариант. Поездом - нужен вет паспорт с печатями\наклейками, с которым потом идти за справкой в гос вет клинику. Не знаю, что делать:(

Думала, на пароме! Ан нет, пассажирский паром отменили :(

Думала, взять погонять у кого-нибудь паспорт, а потом его вернуть? Но тоже не у кого!:(

Может, петербуржцы, кто-нибудь попадал в такую ситуацию, и может помочь? Хотя бы направление укажите, к кому обратится. Или если есть какие-нибудь альтернативные варианты. Ну никак не хочется кошечку тут оставляяяять х.х

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда кота в Питер везли, выяснили что из-за него надо все купе выкупать...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

о, я о таком читала, да.
когда на ржд звонила, тоже уточняла. сказали что в некоторых поездах есть специальные вагоны, то ли л2\1, то ли как-то так называются. где разрешен провоз животных. то есть попутчики подписываются под соседством с животными о.о

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А нет, извините с документами не помогу, т.к. они именные. Везде прописан хозяин, и куда едет животное. Щас посмотрела.

Так что на самом деле сходите с животным в ветклинику, скажите что надо срочно.
Если будут спрашивать когда глистогонили, скажите неделю назад. Таблетку брала в зоомагазине.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была ситуация, что мы кота вели из Новосибирска в Питер, и я специально звонила в РЖД, так они мне и сказали, что бы не было проблем с попутчиками, вы выкупаете полностью купе и сами следите за своим животным (что естественно).

А если лететь самолетом, то за ранее необходимо уведомить авиакомпанию о животном, что бы на борту самолета не было разно видовых животных (собак и кошек). Если все норм, авиакомпания дает разрешение.
И вот тут вступает еще одно НО, политика авиакомпании. Кто-то просто требует оплату за вес животного в переноске, а кто-то обязывает выкупить детский билет.
Так что это надо все узнавать.
И я бы могла помочь с документами, но у меня паспорт и сертификат на кота и они казахстанские😳
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое за развернутый ответ!

и на счет таблетки в зоомагазин - тоже. Любая информация очень полезна. Завтра же с утра пойду с котейкой загляну в частную и в госветклинику, авось и правда получится договорится как-нибудь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста 😊. Котики и кошечки- чудесные, без них наша жизнь была скучна.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку