Ребят, очень прошу вашей помощи. Подпишите, пожалуйста, петицию. Не дайте виновнице аварии уйти от ответственности.

Выведите в топ, пожалуста.
Комменты для минусов внутри.

3 ноября 2015 года в г. Анталье, Турция, в автомобильной катастрофе погиб единственный сын и внук Дедешко Лев. Мальчику было 12 лет, он был одаренным и талантливым учеником, отлично учился, сразу из третьего класса перешёл в пятый, сдав экстерном экзамены за четвертый класс. Уже владел тремя иностранными языками – английским, японским и испанским.

31 октября 2015 года в составе сборной команды России вместе с группой он уехал на очередную международную олимпиаду, в которой участвовал уже третий раз и подал заявку на участие по 6 дисциплинам: биология, география, русский язык, физика, математика, английский язык. За первые два дня ему удалось получить высокие результаты: три золотых и одну серебряную медали.

3 ноября возвращаясь с олимпиады в г. Анталье, он вместе с учительницей по пешеходному переходу переходил улицу с трехрядным движением. При этом, пропуская их, в первых двух параллельных рядах по ходу движения пешеходов, остановились два автомобиля. Но в тот момент, когда мальчик переходил третью полосу движения, он был сбит нёсшимся на огромной скорости автомобилем, который пронёс его ещё 75 метров вдоль дороги. После этого из-за множества травм несовместимых с жизнью мальчик скончался в больнице. За рулём машины находилась 33-х-летняя турчанка. Скорость на данном участке улицы установлена 40 км в час, и здесь же установлен знак «Школа».

Узнав об этой трагедии, я, Дедешко Виктор Михайлович, дедушка погибшего, вместе с дочерью и женой срочно вылетели в Анталью. Первой инстанцией, куда мы обратились, была полиция, где четко и конкретно выдали все документы и заключения, в которых точно указано, что вины мальчика в ДТП нет.

Однако на протяжении всего периода, когда мы находились в г. Анталье, нам не было оказано конкретно помощи и человеческой поддержки со стороны генерального консульства России в Анталье. К нам не обратились ни сама виновница, ни её родственники или представители. Зато теперь виновная сторона через подставных лиц предлагает людям, которые стремятся нам помогать – деньги за отказ от показаний, говоря, что вы мол, все равно ничего не добьетесь. Кроме того, они уже утверждают, что женщина, управляющая автомобилем, якобы сигналила перед пешеходным переходом, и что она протащили мальчика всего 20 метров. Налицо наглая попытка фальсификации фактов. Имеется и такая информация, что виновница ДТП имеет большие связи во властных структурах и надеется на вынесение самого минимального наказания. Как выяснилось позже, машина виновницы ДТП не была застрахована.

Когда мы находились на месте этого происшествия, к нам подходило множество граждан государства Турции, которые сами говорили, что они все видели, дали нам свои адреса и телефоны, твёрдо обещали, что готовы участвовать в судебных процессах в качестве свидетелей. Кроме этого есть копия записи видеорегистраторов.

На основании всего изложенного, а также того, что суд ориентировочно должен состояться в г. Анталье уже 4 декабря с.г., мы ПРОСИМ ОДНОГО - чтобы государственные и негосударственные структуры, сотрудники министерства иностранных дело, Уполномоченный при Президенте России по делам ребёнка, а также частные лица, кто может помочь в данной ситуации, проявили своё содействия в достижении:

- взаимопонимания с турецкими властями по всем юридическим вопросам дела о гибели мальчика;

- объективного расследования причин происшествия с гибелью нашего сына и внука, гражданина России;

- справедливости наказания виновницы этого страшного трагического происшествия и компенсации расходов, понесённых в связи с этой трагедией.

Мы хотим, чтобы нас услышали, чтобы нам оказали не формальную, а реальную и самую оперативную помощь в нашей конкретной беде. Никто из россиян и никогда не должен оставаться беспомощным и беззащитным, где бы и в какой стране он не оказался.

С надеждой, что Россия не бросает россиян.