Ребят будьте осторожны!Мошенники!

Ребят хочу всех предупредить,о возможных атаках по Украине телефонных мошенников.
Сегодня столкнулся с такой вот ситуацией.Выставил сегодня свой телефон на сайте slando.ua по низкой цене для того что бы побыстрее продать.Вечером я получаю звонок со скрытого номера.Далее обстоит такой диалог:
-Добрый вечер фирма "тададада(не расслышал если честно)" меня зовут Виктор,звоню по поводу вашего объявления о продаже телефона фирмы "ололо" за 50 тугриков.Нас устраивает цена и мы готовы преобрести!
-Ну отлично!Давайте завтра встретимся и проведём сделку!
-Дело будет проходить так!У вас есть карта приват банка?
-Да!
-Вы нам дадите номер карты,а мы вам со своего депозита переведем деньги на ваш счёт.а после получения денег вы сообщите своё место положение и мы вышлем курьера для того что бы забрать телефон.
-а осматривать вы разве его не будете?
-ну курьер осмотрит!
-а если не устроит?
-курьёр заберёт деньги и уедет!
-а кто сказал что я их отдам?
-ну у нас будет номер карты вашей.а наша фирма сотрудничает с приват банком и нам труда не составит вас найти и привлечь к уголовной ответственности!(мне этот факт уже тогда посеял семя сомнения)
-ну хорошо завтра позвоните во второй половине дня я вам скажу номер карты!
-тогда до завтра!
Я сходу звоню своему другу(работает айтишником в ПБ).Объяснил ситуацию.В итоге выяснилось что мои опасения были не напрасны.Это мошенники.Схема обмана очень проста.
Приватбанком пользуются сейчас очень многие,и мошенники благодаря интересной функции на банкоматах экстерные деньги снимают деньги с ваших счетов без вашего ведома .Происходит это так:
-обычно тот номер телефона который вы указываете в объявлении ваш основной,а значит если вы пользуетесь приватом этот номер привязан к карточке.Мошенник прости вас номер вашей карты,после он просит якобы специальный код для подтверждения перевода на карту(на самом деле это код для допуска к приват24)вы ничего не подозревающий говорите ему.теперь мошенник может выполнять онлайн покупки с вашей карты.далее пользуясь непросвещёнными нашими гражданами,они звонят с другого номера представляясь сотрудником приват банка,говоря мол не могут выполнить перевод потому что необходим пинкод,после чего говорят что сотрудникам банка можно его говорить!это очевидная ложь.Не ведитесь!!!Люди если кому то они попадутся шлите их куда подальше!Надеюсь моя инфа кому нибудь поможет!С нашим положением в стране такого говна всё больше и больше будет становится