Ребро в лёгком, мужик без колена и ночной "перекус".

Всем приветы! Есть время, но нет настроения и обоев, которые клеить не надо. А это значит, что настало время рассказать Вам пару - тройку необычных (с моей колокольни водителя СМП) историй, которые не тянут на целый пост по отдельности, но рассказать Вам их я просто не могу. Да и субботний вечер никто не отменял, и, если я хоть как - то смогу разбавить чьё - то одиночество и скуку то мне будет очень приятно.

Случаев очень много и они происходят раз за разом. Иногда бессистемно, а в другой раз с завидным постоянством. Ну да ладно, хватит лирики. Камера! Экшен!

Ноги... Ноги не меняются. Хм... Было бы странно если бы они менялись, но в тот день всё было не так как всегда. 4 (Карл!) вызова подряд и все на сломанные ноги... и все правые!!! На первого упала витринная дверь весом около 200 - 250 кг и сломала бедренную кость. Когда мы приехали, нога была вывернута в противоположную сторону и бедро напоминало сломанную спичку. В этот раз я впервые задумался над тем насколько хрупкое оказывается у нас человеческое тело. Завернув в матрац бедолагу, мы сообщили по рации "третья в Кировск" и вместо "езжайте" получили необычный ответ - "За церковью тётенька сломала ногу на тропинке и ждёт вас". Ну ждёт так ждёт. В нашем приёмном покое травматолога нет, значит диспетчер решила везти всех скопом. Лично я скептически отношусь к таким "заездам", тем более с "такими" больными, но... раз диспетчер сказала "НАДО", то я "ответил ЕСТЬ"! У церкви нас встретил мужичок, который представился, назвался психиатром нашей МОПБ и сообщил что его жена находится... где??? Правильно!!! В лесу! В лесу блеать!!!! 20 минут по просёлочной дороге и ещё с полкилометра пешком с костылями. Я ждал их более получаса!!! И когда надоело "залипать" в телефон, то уже начали крутиться мысли в голове - "Блять! Тут человеку ногу собирать по частям надо срочно, а у меня бригада по лесу шароёбится." В итоге 2 сломанные ноги  оправлены в Кировск. остальные 2 были доставлены из нашего Апатитстского приёмника. Но это всё мелочи... Мелочи по сравнению в мужиком, который пришёл в приёмный покой самостоятельно. С болью "где - то справа"... 2х недельной давности. Травматолог выявил проткнутое ребром лёгкое и пневмоторакс (и не простой, от лёгкого осталось только маленький сгусток). В итоге - операционный стол и ампутация лёгкого.

"Мужик без колена" побил все мои рекорды по терпеливости (не путать с терпимостью). Бывший военный, 60+ лет. Как я понял, выскочил сустав из эндопротезированной коленной выемки. (может быть ошибаюсь с диагнозом, но чё с меня взять??? Водитель он и есть водитель).

Испытывая почти адские боли, отказался от носилок и с пятого этажа спустился сам!!! Сказал, мол, на носилках его только с поля боя вынесут.

Больные бывают очень голодные и не стоит об этом забывать!!! Особенно когда тебе ночью привезли больную и ты собираешься переложить его (её) на каталку.

Было буквально позавчера. Привезли неадекватную тётку в приёмный покой Кировска.

Белочная брать отказалась, типа всё с Вами будет хорошо!). Санитарка, выполняя приказ старшей медсестры, попыталась её раздеть, а та возьми да укуси её за руку... А у "больной" ВИЧ!!! Была санитарка ... и нет санитарки. Один из моих друзей сказал "Я бы пришёл к ней  в больницу и грохнул её!", на мои замечания по поводу того, что его посадят, он ответил просто - "За ВИЧ инфицированную много мне не дадут, но зато она больше никого не укусит"...

Спасибо всем кто пишет комментарии и задаёт вопросы. Я читаю ВСЁ и отвечать стараюсь на ВСЕ!

Кошка жива и здорова!!! И обожает пить проточную воду!

Ребро в лёгком, мужик без колена и ночной "перекус". Водитель смп, Скорая помощь, Длиннопост, Длиннотекст
Ребро в лёгком, мужик без колена и ночной "перекус". Водитель смп, Скорая помощь, Длиннопост, Длиннотекст
Ребро в лёгком, мужик без колена и ночной "перекус". Водитель смп, Скорая помощь, Длиннопост, Длиннотекст

Ну и фото пруфы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ты крутой. И пишешь интересно. Терпения тебе. И терпимости, гыгы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. С терпением и правда бывают проблемы... не говоря уже про терпимость.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку