Реальная скорость элетктровелосипеда - реальна?

Всерьез задумался о сборке компактного электро байка на 20 или край 24 колесах. Цель - ехать когда влом идти. Например поход на работу/ с работы, или прогулка с собакой, когда очень устал на той самой работе. В общем, цель - небольшой вел, и скорость 35-40 км в час( запас мощности должен быть) В магазинах обычно указана скорость для обода 26-28, естественно примерная. Но обороты указаны довольно точно. При этом скорость указанная на сайтах не может получится с теми оборотами и ободами.

В общем, решил нарисовать табличку какая максимальная скорость будет на определенных оборотах, с ободами 20 и 24 дюйма. Считал без учета покрышки, то есть 5-10 процентов в минус.

Реальная скорость элетктровелосипеда - реальна? Велосипед, Электровелосипед, Помощь, Техника

Прикол в том, что многие колеса с указанными характеристиками в 250-350 ватт и максимальными оборотами в 300-400об/мин едут чуть ли не 30 км/ч. Хотел бы узнать у пикабушников, у которых есть евел - скоко жрет, скоко прет, то или иное колесо в действительности. Сам нацелен на заднее редукторное 500 ватт 48вольт минимум. Вес ездока 60 кг, вместе с шапкой- ушанкой. Но не хочется получить резко ускоряющийся пепелац с максималкой в 15 км час.

Так-же, возможно ли изменение передаточного числа в редукторном колесе путём замены шестерней?

Буду благодарен за ваши истории постройки и изысканий, а так же за результаты)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Буду благодарен за ваши истории постройки и изысканий, а так же за результаты"

я ничего не строил, но летал через руль неоднократно,

при скорости 25 км/ч, лететь вперёд по асфальту вы будете до 15м,

а при скорости 30-35 лететь вам до 25 м и гарантированы переломы с ушибами

велосипед, не та конструкция, которую надо разгонять,

свой вел я разгонял с горки до 62 км/час, летишь и дрищешь струёй - лишь бы камушек или ямка на дороге не попались, а зимой вообще жопа, даже на шипах, на скорости уже в 25 км/час

не зря постоянно бъются насмерть мотоциклисты,

вся прелесть вела в том, что его можно остановить более-менее быстро из за низкой скорости

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость бега, на короткую дистанцию 20+ это норма
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю, я описал свой опыт и свою точку зрения,

она не истина в последней инстанции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На счет травм, кстати и не спорю, сам летал, падал неоднократно, и на мото, и на вело, и на роликах)

Автор поста оценил этот комментарий
25 - нормальная скорость. Если по ровной дороге, даже на педалях. Но пишу о большей скорости - что бы колесо работало не на износ, а не для того что бы летать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку