Реальная история с моим знакомым!

Речь идет о кафе Peperone, Emporio, Крепери (сеть). Я призываю вас не работать с людьми из этих заведений. Со всеми людьми, которые связаны с работой в этих заведениях. Владельцы там пользуются законами 90-х, думают, что из людей можно делать лохов, не несут ответственности за своих сотрудников.

Весной я помогал кафе Emporio вести группу Вконтакте. В начале лета от моей помощи отказались (дальше мы сами) и так и не отдали мне 5000 рублей (обратите внимание на смехотворность суммы). Работал я с этими кафе через их бармена-администратора. Деньги мне не отдавали в течение почти трех месяцев. Я терпеливо ждал. В итоге, я решил напрямую позвонить директрисе кафе Валерии Медведевой. Она НЕвежливо отвечала мне на вопросы и тоже придумывала какие-то отмазки. Было смешно. Из-за таких копеек. Мне обещали перезвонить. Перезвонов я не дождался. Снова позвонил директрисе и сказал, что если мне не выплатят деньги, то я удалю их группу, а на свой странице в соц. сети напишу отзыв, где буду призывать своих друзей не работать с этими людьми, что подпротит их репутацию. Сначала директриса пыталась со мной торговаться. Предлагала три тысячи, а не пять. Якобы я помогал в продвижении не так, как им хотелось. Здесь я начал понимать, что из меня просто делат лоха, и сказал, что торг неуместен. Мне назначили встречу через час в открывающемся кафе «Крепери».
Я пришел туда. Там не было директрисы, а сидел только какой-то огромный дядя лет 45. Он сразу начал просить меня убрать телефон подальше, оставить сумку в стороне. Почувствовалась подстава от Валерии. Разговор начал он. В стиле «Ты кому, мразь, репутацию портить собрался?». Я, конечно, был шокирован таким разговором, но все же стоял на своем. Предлагал им отдать мое вознаграждение и разойтись мирно. Но дядю того не тормозило. Матерные оскорбления в мой адрес лились ручьем. Он говорил, что если я работал с их сотрудником, то это не значит, что их репутация должна страдать. В итоге, он встал, начал кричать на меня, стоя надо мной. Потом он нанес мне удар по затылку, схватил меня за пиджак и со словами «Я тебя, суку, прямо здесь удушу, если напишешь о нас что-нибудь» попытался бросить меня на пол. Я устоял, вырвался и покинул их заведение. Чуть позже я выяснил, что этот большой дядя — гендиректор данного заведения по имени Сергей.

Друзья, я призываю вас максимально распространить данную информацию. Давайте вместе покажем таким предпринимателям, что запугивание сейчас не работает, т.к. информация в кругах очень быстро распространяется. Не работайте с этими людьми. Давайте не будем поддерживать прибылью недобросовестных безнесменов. Не ходите в их кафе. Сейчас большой выбор более интересных мест.
Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф на группу будет?
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий
Профиль на сайте, того человека который разместил всю информацию, был зарегистрирован 3 дня назад, это его единственная новость. Теперь представьте,вы бизнесмен Иван,который занимается в той же сфере,где и процветает это кафе,естественно что оно автоматически входит в роль конкуренции,тут у бизнесмена Ивана возникает мысль,что часть клиентов уходит в "Emporio",и он не получает максимальную выгоду,остается вариант,убрать кафе "Emporio" из конкурентов,или попробовать пошатнуть репутацию,но как ? Очень просто,бизнесмен Иван регистрирует профиль на фан-сайте где сидит много человек,и соответственно придумав очень плохую историю,выкладывает её,история поднимается в топ. Вроде бы все идеально хорошо,и его план сработал? Нет. Посмотрите комментарии в посте,единственный "пруф" который приложил автор это ссылка на группу.
Думаю хомячкам станет хоть немного понятно,что срать на стене группы кафе нет смысла,и если уж автор не дает информации подкрепляющей его слова - он лжет,и я думаю,что стоит показать силу минусометов в профиль/пост.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже эта группа ( http://vk.com/emporiocafe ), хоть и с меньшей численностью, больше похожа на им принадлежащую, чем та, на которую вы ссылаетесь.. Первый пост которой датирован аж в 2010 году! Правда новостей там на пальцах можно сосчитать, но это не суть. В этой группе имеется практически вся необходимая информация: Режим работы, Проводимые мероприятия, Телефон, Адрес. Так же у кафе есть официальный сайт, ссылка на который есть в этой группе, а в вашей - всего этого нет. И, наконец, зачем же им создавать новую группу, если было можно раскрутить эту?? Да и на фейсбуке у них есть группа, где около полторы тысячи человек...

Но это еще не все... Гендиректора не могли звать Сергеем, так как владельцем этого заведения является Байгали Серкебаев лидер группы "А-Студио". А это очень компетентный и доброжелательный человек.

Вывод: эта новость конкурентов и создана с целью оклеветать Емпорио.
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай пост разоблачение а то не читают комменты и плюсуют
Автор поста оценил этот комментарий
Чего минусуем? Пруф в студию, или п...дёж.
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
опять матерные оскорбления, Сергей, вам же 45 лет
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне, что это пиар собственно заведения, только от обратного.
1) поносим заведение, причем в весьма толстой манере;
2) народ включает подозревалку, что это происки конкурентов заведения;
3) заведение получает уже позитивный имидж, раз кто-то на него наехал
4) народ заходит в ту самую группу, увеличивая её посещаемость
5) профит! =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Странный какой-то пиар. Я не пойду в кафешку, о которой слышал негативные отзывы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
черный пиар
Автор поста оценил этот комментарий
ну почему странный? Ведь у всех на устах, что БИБЕР и Рома Желудь это П#ДОРЫ, и заметь как это их пропиарило. чем больше о говне разговаривает, тем больше о нем знают, тоже самое с ДОМОМ 2, даже я обосрав сейчас этим сообщение, то ,что написал выше, уже в какой-то мере пропиарил ЭТО ГОВНО
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая попытка Сергей
Автор поста оценил этот комментарий
Реквестирую доказательства.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
http://vk.com/emporiokhv
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие самой страницы, кстати, доказательство не очень.
Интересно вот что - почему угрозу не выполнил и не прикрыл страничку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс, ноды бы как следует наказать? Хотя с другой стороны, мб ссышься... Всякое бывает
Автор поста оценил этот комментарий
Больше походит на фейк\своеобразный пиар. 5000 рублей за 300 участников - огромнейшая сумма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Даже поддержка и ведение группы не стоит столько. Только реклама, но тут вроде не о ней
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку