Реальная история нереальной любви #7

Не знаю почему, но во мне живет твердое убеждение, что во главе человеческих отношений должны стоять высокие и сильные чувства. Доверие, любовь, ответственность, понимание. Наверно, я гуманист, раз верю в такое. Другие вот живут «человек человеку – волк» и даже добиваются чего-то. Разумеется, в наших с тобой отношениях я придерживаюсь того же принципа. И считаю, что любые человеческие союзы должны основываться на любви, потому что остальное мною перечисленное из это самой любви и исходит.


Другое дело, что само понятие «любовь» все трактуют по-разному. Один считает, что любовь – это когда вокруг него водят хороводы и ублажают. Другой думает, что любовь – это ненасытность в постели и скупил уже полмагазина «Интим». Третьему кажется, что любовь – это такое трепетное и нежное чувство… и он три года дружил с девушкой, плакал над ее фото, а на четвертом году она вышла замуж за другого.


Но не суть. В общем, у меня этот «уклон в любовь» действует на автоматизме. Мне проще промолчать, когда меня задели. Мне удобнее смягчить накал ситуации, нежели доводить ее до пика, доказывая кому-то чего-то. И знаешь, кто бы что ни говорил – это сила. И поэтому всегда в любой ситуации, что внутри семьи, что в обыденной жизни просто, надо быть мягче, добрее, терпимее. И через это обретается какая-то внутренняя уверенность что ли.


Вот вчера ты удержала меня, чтобы я в детской поликлинике не ввязался в драку. А я был готов, я не контролировал себя в тот момент. А ты – раз! И поймала за руку. И с меня схлынуло, как окатило ледяным ушатом воды. Потому что дал слабину. Хороший же пример был бы у нашего сына, который увидел бы, как папка пошел на глазах у мамаш и малышей начищать репу дерзкому некультурному дядьке.


И я вижу, что эта твоя реакция она сработала у тебя на автоматизме и это меня радует. Потому что еще год назад на моем месте была бы ты – ты первая бы соскочила и кинулась разбираться. А вот вчера оказалось, что ты даже сдержанней меня. И это очень хороший знак, правда. Значит не все наши с тобой нервы потрачены, и мы еще поборемся, правда?


А любовь она бывает разная, это так. Удержать свой поток гнева и недовольства, готовый выплеснуться на всех окружающих – это любовь. Удержать быдлана, который резко ответил твоей жене – тоже любовь. Удержать мужа, чтобы он не потерял лица – любовь. И именно она должна быть первоосновой любых человеческих коммуникаций.

Реальная история нереальной любви #7 Отношения, Поддержка, Любовь, 365 дней любви, Текст, ВКонтакте