Реальная история нереальной любви #11

Прозрение всегда наступает в самый неожиданный момент. Вот ты шел по улице и тебя, как обухом ошарашило! Все встало на свои места. Это в далекой Индии можно годами медитировать, чтобы через тысячи часов внутреннего созерцания прикоснуться к какой-нибудь истине. У нас же все прозаично. Бежишь такой за хлебушком с кефиром и прикидываешь, успеешь ли ты сделать дела, чтобы вечером лечь спать в адекватное время. И тут бац! Сбавил темп, подивился на свое мысленное открытие, запнул его в дальний угол мозга, чтобы не мешал жить, и побежал дальше.


Примерно также я осознал свое пребывание на Кубе. Я проснулся в полной темноте – плотные шторы не оставляли реальности ни единого шанса, проникнуть хотя бы тонкой ниточкой в эту спящую комнату. Я медленно встал, и привычно направился к окну, резко распахнул шторы. И вот оно – мгновенное осознание того, как далеко мы забрались от дома!


Прямо под окном сверкал яркими тропическими красками новый и на 100% неизведанный для меня мир. Разномастные автомобили – от Бьиков, Фордов и Кадиллаков 50-х годов до советских опрятных «жучек», от трухлявых и покрытых слоем равномерной ржавчины «трудяг» до сизбалованных полировкой прокатных «Ниссанов» - бежали по проспекту туда-сюда. Между полосами росли огромные пальмы. Неудивительно, что из их листьев аборигены делают кровлю для своих лачуг! Чуть дальше за проспектом стояли аккуратные низкие домики, за ними была еще одна проезжая часть, за которой стояли дома повыше, напоминающие офисные здания. А за ними простерся бескрайний, завораживающий своей синевой океан.


Ты, тихонько ступая по мощенному деревом полу, подошла ко мне. Мы стояли, обнявшись, и одинаково не верили своим глазам. Неужели это не сон? Неужели мы, действительно, находимся здесь – на острове революции Эрнесто Гевары и Фиделя Кастро? Неужели и они были здесь, дышали этим плотным влажным воздухом, жмурились от палящего солнца?


И в эти же секунды ко мне пришло еще одно осознание. Муж и жена! Я вдохнул запах твоих волос, и прижался к тебе. Нас ждали ежесекундные открытия, люди и места, настолько новые, что невозможно было даже хоть на полмысли представить это. Доброе утро, любимая жена! Доброе кубинское утро!

Реальная история нереальной любви #11 Отношения, Поддержка, Любовь, 365 дней любви, Текст, ВКонтакте