Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Реальная борьба с коррупцией. У близких полковника Захарченко изъяли активы на 460 миллионов рублей.

Реальная борьба с коррупцией. У близких полковника Захарченко изъяли активы на 460 миллионов рублей. Борьба с коррупцией, Коррупция, Захарченко, Конфискация, Политика

Никулинский суд Москвы изъял в пользу государства активы на 460 миллионов рублей, которые принадлежали близким полковника Дмитрия Захарченко, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.


Прокуратура отсудила чуть меньше, чем планировала: суд не стал брать с родственников Захарченко 320 тысяч долларов в счет стоимости сережек, купленных полковником своей подруге во время поездки в Нью-Йорк.


Среди изъятого имущества — деньги, ценные бумаги и два нежилых помещения в Подмосковье, арендуемых магазином "Пятерочка".


Эти помещения принадлежат Алексею Киянице - отчиму Марины Семыниной, родившей экс-полицейскому дочь. Прокуратура требовала изъять эту недвижимость, а также 35 миллионов рублей со счета в Сбербанке и почти пять миллионов со счета в Промсвязьбанке.

У самой Семыниной прокуратура требовала конфисковать шесть миллионов рублей и облигации GPB Eurobond Finance на 208,8 тысячи долларов, а у ее подруги Ларисы Тучковой — изъятые из банковской ячейки полтора миллиона долларов.


В числе ответчиков по иску Генпрокуратуры также значится Лилия Горшкова - подруга другой женщины полковника Анастасии Пестриковой. Прокурор Сергей Бочкарев просил суд обратить в пользу государства 343,5 тысячи долларов, находящиеся на ее счете в ВТБ.


Это уже второй иск Генпрокуратуры к Захарченко. В декабре 2017 года Никулинский суд изъял у борца с коррупцией и его окружения имущество на девять миллиардов рублей.

Как утверждают в надзорном ведомстве, все перечисленное имущество полковник нажил незаконно и раздаривал либо давал на хранение близким и родственникам. Защита Захарченко и других ответчиков считает позицию прокуратуры голословной и незаконной.


ссылка


А что там у великого борца с коррупцией вся Руси? Всё хорошо. Стал номинантом на премию Немцова. Так и живем...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ребята, правоохранители, копайте еще, у него еще есть!)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно это вершина айсберга. Но как изьять офшорные счета на подставных лиц, биткоины, закопанное и т.д.? Когда ты свозишь в хату миллиард кеша, это значит, что все остальные варианты ты уже полностью использовал. Так что к сожалению всего не найдут. Но тут и это уже круто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, на 460 лямов можно знатно пивка попить, немало это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс миллиард который он не знал куда деть с которым его взяли. Думаю там десяток лярдов как минимум у него запрятано. Если не дебил конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку