Реалии рынка труда

Казалось бы, все просто: чем выше предложат зарплату, тем проще и быстрее найдут компетентного специалиста. Закон спроса и предложения никто не отменял - фундамент рыночных отношений.

Хуй там плавал! Я не знаю как в других странах, но в России это так не работает! По факту - чем ниже зарплата и проще работа, тем больше будет конкуренция на эту вакансию. Как и почему это так работает? Я думаю, главная причина - лень. Люди ставят лень выше своего самоуважения. Философия простая - всех денег не заработаешь, так зачем перенапрягаться? Проще сидеть на жопе ровно и получать копейки, зато тихо, спокойно. Параллельно хуесося правительство и, листая ленту новостей, с замиранием сердца читать очередную новость о повышении МРОТ и росте зарплат. Вот теперь заживем!

Приняли на работу с нищенской зп? УРА! Я могу ничего не делать и получать деньги! Что, работать еще надо? Да с такой зарплатой скажите спасибо, что я еще не вынес половину продукции себе домой! Завтра же увольняюсь! До свидания!

Люди, очнитесь, неужели у вас нет в жизни никаких целей? Построить дом? Поставить на ноги детей? Хватит плодить нищету.