Реалии медиков в 90-е

Что-то меня на больничные байки поперло..
Дело было в первой половине "святых 90-х", в то время, когда бандиты были не персонажами из телевизора, а частью нашей неприятной повседневной реальности.
Поздно вечером в реанимацию одной городской больницы после ДТП в очень тяжелом состоянии попал коротко стриженый молодой человек очень спортивного телосложения. Персонал сразу предположил, что пациент - член преступной группировки и не ошибся.
Буквально с утра в дверь реанимации позвонили (отделение закрывалось изнутри) и на пороге появились несколько таких же стриженных, очень вежливых мужчин в дорогих костюмах, которые захотели навестить своего друга. Это вообще против правил, но зав. отделением внимательно посмотрел на них и решил, что дружба - святое дело.
Путь парням вдруг преградила молодая медсестра, решительно заявив, что вот так в одежде с улицы их не пустит. Мужчины кивнули и смиренно начали натягивать медицинские одежды.
Тут у девушки, видимо, от собственной смелости совсем закружилась голова и она вдруг решительно пискнула:
- А с оружием нельзя!
Мужчины уже растерянно переглянулись.
- куда ж нам его?
Медсестра протянула руку к каталке с бельем, только привезенном из прачечной, схватила наволочку от подушки, велела:
- сюда!
В наволочку начали падать металлические предметы...
Гости пробыли в отделении недолго. Пообщались с пациентом и потом зашли поговорить к заведующему, узнать прогнозы. С собой у них обнаружились пакеты в которых оказался французский коньяк для начальства и дорогое угощение и фрукты для персонала. Вежливо попрощались, сняли бахилы, халаты и ушли.
Минут через пять медсестра вдруг сообразила....
Момент, когда она, закинув за спину тяжелую, гремящую железом белую наволочку, бежала по улице за парнями с криком "Постойте! Вы забыли!!", девушка, думаю, запомнила на всю жизнь.