Реакция на звук любимых вкусняшек

Крысиные Хроники

2.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

49
Автор поста оценил этот комментарий

Какие у вас большие апартаменты для крыс! Приятно смотреть)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
<3
21
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы классные. Но как вы моете такую большую клетку?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) поддон - самое простое, он вытаскивается и замачивается ненадолго в ванной с моющим средством, потом промывается душем и протирается. Полочки и лесенки аналогично, но их можно реже мыть, они мало грязнятся, тем более на полочки я обычно подкладываю тряпочки. Гамаки просто меняются на другие и отправляются в стиральную машинку
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мои крысы живут не в таких хоромах))). Но тряпочки изгрызаются и выкидываются из клетки в течение дня). Гамаки жрутся с меньшей скоростью, но жрутся. Делаю сама и довольно часто. Благо материала разного ненужного навалом
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас к гамакам относятся щадяще) но любые домики или трубы уничтожаются моментально и безжалостно
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А орехи вроде нельзя? Или можно? Знатоки, уточните. На разных форумах и сайтах абсолютно разная информация. И не знаешь как лучше. Вроде и угостить хочется крысок, а вроде и низя
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я изучил вопрос, орехи можно, но редко, т.к. они слишком жирные и калорийные
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая милота! Все любят вкусняшки. Приятно видеть заботливого хозяина, у вас к зверюшкам душевное отношение
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это арахис?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кешью
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, пойду куплю своим, порадую

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только орехи жирные и калорийные, часто не надо давать)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пощадили)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это бывший домик) теперь у него много дополнительных выходов и вытащен весь наполнитель
Автор поста оценил этот комментарий
Поглядел - да точно.
а вот высота 176 это сама клетка или вместе с колесами ? Сколько высота именно клеточного пространства ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
176 см - это полная высота вместе с колесами и тележкой. Сама клетка начинается с высоты примерно 45 см
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы такую клетку большую нашли?) Я сейчас как раз в поиске просторной для двух пацанов и найти не могу, либо маленькие,либо большие ,но там расстояния между прутиками тоже большое (скорей больше для Хорьков предназначены)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ее подруга порекомендовала) клетка Triol 5005. Она для птиц на самом деле, но крысам тоже подходит. Кроме триоловских ещё Ferplast неплохие
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пальчик тут же смажьте спец. средством. А крыски хорошие. Один конечно наглее всех. Так бывает. Законы джунглей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Они просто слегка прикусили случайно) кожу не прокусили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметила что мои грызут гамаки когда им нечего засунуть в свой домик, тоесть они куски отгрызают и тащат. Я им стала класть туалетную бумагу. Просто отрывала кусочков 15 и кидала по клетке, а они собирали и вили себе гнёздышко
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда салфетки им даю. Они тоже с удовольствием делают гнёздышко)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. У меня 5 крысюков, больше нельзя по размерам. Когда их много - интересно наблюдать за их жизнью, получается как мини коллектив со своими интригами разборками... Да и им самим не так скучно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен) мне тоже нравится наблюдать за ними
Автор поста оценил этот комментарий
В клетке 4 крысы живут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пятеро, но скоро к ним присоединится шестая
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже триоловские присматривал. Но межпрутное расстояние 2.5 см написано. А у вас какое ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие сладкие крысуни! :)) Посмеялась, как второй таки смог утащить два ореха. 🤣 Они прекрасны! И вы прекрасны, какое у них жилье шикарное! ♥️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Очень приятно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы классные, а при чем тут реакция? Так реагируют все питомцы у которых есть уши)) Если не глухие конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто название) в него не вкладывался особенный смысл
1
Автор поста оценил этот комментарий
Необычный способ сушить трусы☺
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если так сушить трусы, они потом будут с дополнительными вентиляционными отверстиями
Автор поста оценил этот комментарий
Клетка офигенная, если не секрет, где такую купили? Мне пацанам пришлось собирать из нескольких больших дом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) это клетка Triol 5005. Уже не помню где именно покупал, но ее можно найти в интернете
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже мой крыс отреагировал на звук ваших вкусняшек)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приятный голос!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня морская свинка реагировала скандалом и воплями на открытие дверцы второго холодильника.... Один был "мой", а вот весь второй - её :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешная)
показать ответы