Re: Пикабу, куда ты катишься?

В ответ на пост.

Скажу сразу, я не читал поста о котором говорит автор и не участвовал в комментировании. Я просто сегодня зашел на Пикабу и увидел его гневный пост о баянах, который меня очень удивил. И вот почему.

Я конечно всячески поддерживаю то, что новости которые были добавлены за день пять раз подряд должны быть удалены. Но ведь тут совсем другая история. И связана эта история с... Пикабу.

Я физически не могу сидеть на Пикабу все свое время. А новости добавляются сюда очень быстро. Я даже не могу сидеть на Пикабу каждый день. Почему? У меня есть работа, личная жизнь, хобби.
Но что же мне делать, если я хочу почитать по настоящему классные истории на Пикабу за все времена? Например те истории, которые были тут год назад. НИЧЕГО!!! Поймите это старые пикабушники! Я ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОГУ.

Вы наверное заметили, что на Пикабу есть три вкладки (конечно заметили, вы же тут не один день сидите): Горячее, Лучшее, Свежее. И так где же мне увидеть прекрасный, душераздирающий пост, который набрал огромное число плюсов, но был добавлен на сайт 365 дней назад? В Горячем или в Лучшем? А нигде! НИГДЕ! Конечно, я могу листать и листать, читать и читать, смотреть и смотреть. Может даже я смогу запостить в итоге новый пост в котором будет видна строчка "Скрыть 100500 новостей". Но в действительности большинству просто негде найти времени на это. А других способов сайт не предоставляет. Искать в поиске "новость с 1000 плюсами за год" бессмысленно.

Пикабу не создан для старый новостей. У сайта просто нет никаких механизмов для этого.

НО! Пикабу создан для людей! Не старых ржавых пикабушников которые ворчат так же как и старушки у подъезда. А для людей. Новость плюсуют те, кто не видел ее. Представляете. Ее плюсуют те, кому новость нравится. Это, конечно же, большой секрет. Но так и есть. И если людей, которым нравится, больше, чем тем кому не нравится, то пост уходит в Горячее. Даже есть он и баян. Ведь то, что вы читали это год назад вовсе не означает, что такой же пикабушник год назад тоже прочитал это! А других вариантов увидеть хороший пост, как вы уже поняли, просто нет.

Не надо мысли узко! Не надо считать, что если что-то делаете вот так конкретно вы, что если что-то нравится конкретно вам, то и все должны делать как вы и всем должно нравится то же что и вам.