Развод в Пулково

Сегодня с утра прилетел в Пулково, вышел из аэропорта, закурил, подошёл парень на вид лет 25, спросил куда еду, когда сказал что до Московской предложил подбросить за 100 т.к. заканчивает смену и едет домой на север города. Я сказал что мне как раз на север и договорились доехать за 300, дальше расспрашивал откуда лечу, сколько брал с собой в отпуск (якобы сам собирается и если не секрет интересны расходы) и сколько потратил в итоге, после этого набрал кого-то сказал что закрывает смену и мы пошли к машине, по пути какой-то парень (немного полный, около 30 лет, далее П) попросил его подбросить и тот согласился. Уже втроём сели в машину и сразу поехали, буквально через несколько метров, на переходе, мужчина (лет 50-55, далее М) резко открывает дверь и просит довезти до удельной за 500, водитель спросил не против ли я, мне в принципе было плевать и я согласился. Нас уже было четверо, двое что не за рулём начали очень активно общаться со мной и между собой, явно не давая даже задуматься. Я уже чувствовал что будет какой-то развод, но всю ночь не спал и голова не очень варила, плюс плотно сели на уши в итоге я упустил мысль об этом.

После минут пяти разговоров Д начал рассказывать про карточную игру на 17 человек, П активно интересовался что это за игра и о чудо, у него как раз оказалась колода карт и он попросил показать как играть. Игра незамысловатая, в кратце раздаётся по 2 карты и дальше считаются очки как в 21 но дама идёт за 12. Мы один раз сыграли и Д предложил что все равно ещё долго ехать можно поиграть, но для интереса поставил 10 рублей, П сказал что 10 нет и поднял до 50, Д поднял до 100 и я уравнял. При этом постоянно озвучивая чему эквивалентна та или иная сумма видимо чиобы заверить что она несерьёзна и сбить с толку. К слову у меня были 2 дамы это 24, то есть я выигрывал 100%, либо же забирал пол суммы если ещё у кого-то 2 дамы, сдавал сам поэтому явно не подмешали. Потом Д поднял до 500 ведь это всего один кофе, мы с П уравняли, я начал что-то соображать но они по-прежнему без умолку тараторили не давая сосредоточиться, потом Д спасовал якобы имея плохие карты, я ему показал свои он естественно начал говорить что обязательно надо играть, П докинул ещё 2000, я уравнял поскольку не мог сосредоточиться из-за постоянного разговора Д и П, в итоге дальше сам развод, П говорит что у него плохие карты но проигрывать не хочет, достаёт из кармана 20000 и кладёт их, предлагая мне уравнять либо же я проиграл, тут до меня все дошло, я в отказ, говорю что нет наличных с собой, Д конечно же говорит что это 100% победа, такие деньги надо ехать снимать, парень за рулём сразу выруливает к банкомату, я говорю что снимать точно ничего не буду, Д начал говорить что сам снимет, при этом продолжая уговаривать меня, ведь это так выгодно. В итоге мы поехали, они решили ехать к банкомату ЮниКредит чтобы Д снял деньги в Пушкин(!), я говорю разве в городе нет этих банкоматов? Говорю что в Пушкин мне ехать вообще не надо, меня быстро высаживают и водитель говорит типо извини они платят и сразу уезжают.

В итоге минус 2600, в принципе не особо серьезная сумма но зато теперь узнал для себя новый развод, конечно это бы не сработало будь я не сонной мухой, наверно у меня на лице это было написано, да и мало кто в аэропорту в 8 утра свежий и выспавшийся.