Развод, ошибка или норма? Кто сталкивался с подобным?

1 мая на дебетовую карту МКБ внес средства ч/з банкомат, они отобразились на балансе и в онлайн банке, 2 мая я ими воспользовался. 5 мая банк выставил штрафную неустойку за превышение платежного лимита в размере 0.1% от превышенной суммы за 3 дня. Превышенной суммой оказались те средства, которыми воспользовался 2 мая. Выяснилось, что на карточный счет данные средства поступили не 1, а лишь 5 мая, т.к. все это время были праздники. Написал претензию, но сотрудники банка, когда принимали, говорили что 3 дня - допустимый законом срок для зачисления средств и списано все правильно. Так ли это? Не то, чтобы мне жалко эти деньги, но сам факт развода на пустом месте неприятен.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Отключай овердрафт нафиг и бакн уже не сможет такое провернуть
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Овердрафт отключен, карта дебетовая. Средства отображались в банкомате и онлайн банке. Того, что средств нет на карточном счете я никак знать не мог. В том то и прикол.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда с чеком о зачислении средств напиши претензию в банк.дальше уже по ситуации.имхо неправомерное начисление процентов на используемые средства без предварительного согласия(овердрафт отключен как услуга)
Автор поста оценил этот комментарий
Квиток из банкомата сохранил?
Если да, го в банк и пиши заявление.
Если нет, считай, попал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, они не отрицают что я пополнил карту 1 мая, они заявляют, что это еще не повод ими пользоваться, ибо не на баланс карты, а на карточный счет они пришли не сразу, а только после праздников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то катрочка - это физическая интерпритация твоего банковского счёта. то есть баланс карты является балансом твоего счёта. да, на счёт могут зачисляться до 3-х дней. и до этого момента информация о поступивших средствах будет гулять только по внутренним счетам и на внешних источниках не отображается. так что наипали тебя, если это действительно дебетовая карта. в общем, почитай договор и делай как первый оратор посоветовал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку