Развод на бабки в домбае,фотоживодеры с орлами и продажные менты

поехали мы на выходные в горнолыжный курорт домбай,и хотелось бы сказать что поездка была замечательно если бы не одно но……есть там один мост который считается одной из главных достопримечательностей,и на этом мосту стоят три фотоживодера с бедными измученными привязанными к перилам орлами,которые переодически пытаясь взлететь падают и бьются клювом об пол!зрелище просто ужасное!мало того они нагло хватают людей,дергают за руку и насильно насажают орла уговаривая сделать фото мол птице на мясо давя на жалость,мне после пару щелчков на мой же телефон объявили 2тысячи рублей,мы с мужем были в шоке и разумеется отказались платить!после долгих споров и ругательств меня заставили удалить кадры.на мои слова что это беспредел и мошенничество и я буду жаловаться они с ухмылкой заявили что у них тут все схвачено мы и ментам платим и администрации и делаем что хотим!моему возмущению нет предела!неужели на домбае так все плохо и печально!!сплошная коррупция!издевательство над животными!незаконная деятельность!развод на бабки !!куда можно обратиться чтоб прикрыть эту лавочку ?в какие инстанции писать?все неравнодушные помогите хотя бы советом ??несчастные замученные глаза этих птиц из головы не выходят,сердце кровью обливается хочется помочь бедным животным