Развод или помощь?

Читала посты о разводах и наткнулась на данный: https://new.pikabu.ru/story/kak_yevakuatorshchiki_zarabatyiv...

У меня была примерно подобная история. Место действия-Нижний Новгород, местные знают какая *опа с парковкой на площади Горького.

Мне нужно было решить срочный вопрос, поэтому быстро воткнулась на свободное место и умчалась.

Спустя 4 часа возвращаюсь-машины нет, естественно небольшая паника появилась, но я увидела машину инспекторов ГАИ, побежала к ним. Ребята мило мне ответили, что скорее всего увезли туда-то, но на тебе busya94 номер телефона, девушки скажут точное местоположение машины. И вообще готовься мотаться по городу (стоянка-гаи-стоянка, разные части города).

Пошла я в общем от них, пытаясь дозвониться операторам и узнать где моя ненаглядная мерзнет. В это время ко мне подбегает мужчинкО и начинает (М-мужчинкО, Я-я)

М- Девушка, у Вас машину увезли?

Я- Да...

М-вот этот аурис?

Я- Нет, у меня автомобиль побольше будет.

М-А я знаю где она стоит, можете не звонить никуда, могу довезти и помочь в оформлении всех документов, 2000 и через час машина Ваша!

Я-(не сразу прочуяла подвох вестимо) Нет, спасибо, я сама как нибудь.


Ушла от мужичка и пока нашла местоположение машины и вызвала такси-дошла до соседней площади (Лядова). Пока ждала такси-наткнулась на еще одну машину инспекторов (в декабре у нас их как то много стояло), решила у него полностью уточнить все свои действия на стоянке и далее.

В общем закончилось все хорошо, такси довезло за 105 рублей, за эвакуатор отдала 1820+180 комиссия, инспектора сидели там же и выписывали постановления(удобно, по городу не надо ездить). Даже фото показали, как часть моей машины(левая, до конца фары) попала под знак.

По штрафу вышло 1500(ну или 750 со скидкой).

В очередях (их было три) со мной стояли люди, которые согласились видимо на услуги того мужичка, но получали документы как и все.

А еще тётя прилетела на Лексусе с криками "Вы гады машину мою забрали! У меня там шуба осталась! Да я вас засужу" - как оказалось, на инвалидное она встала "на 5 минут в аптеку"



Ну и по традиции Пикабу-чукча не писатель)