Развод ГИБДД

Сегодня со мной приключился забавный случай. Забавно сейчас, но в тот момент было не  до смеха.

Останавливают меня на посту ДПС доблестные сотрудники ГИБДД. Стандартная речь: документы...есть ли не оплаченные штрафы...как себя чувствуете...и т.д. После попадания в руки водительского, СТС и всего обычного ритуала принятого за норму в ГИБДД, мне предлагают пройти к компьютеру для проверки по базам данным. Покривился но пошел. Тут ко мне поддит другой сотрудник, и задает в числе прочих такой вопрос: "Употребляли?".

До меня дошло, что нюхнув меня, остановивший меня сотрудник, почуял запах чеснока (вчера употреблял молодой чеснок, с салом) и принял его за запах перегара. Поясняю, что употреблял исключительно чеснок с салом. Предсказуемо начались качели. Качали они меня около 40 минут. Заявили, что я зря такой самоуверенный, и с секунды на секунду прибудет экипаж с алкотестером. В 100% положительном результате теста они уверены, так как "От тебя разит за километр". Отошел в сторону, присел, сижу, жду экипаж. Не едет. Минут через 10, началась вторая стадия.

- Мы тебе не враги, работа такая, на сколько можно тебе верить, и т.д.

Говорю:

- Господа, ваш экипаж с алкотестером, едет сюда зря. Дуть в алкотестер, если хотите, можете сами. Мне прошу предоставить двух понятых, в присутствии которых я буду требовать адвоката, который предоставляется бесплатно, согласно КОАП, равно как и переводчик на родной язык, и медицинского освидетельствования.

Минутный ступор.

- А зачем вам адвокат? А вы что, не гражданин России?

- Гражданин, родной язык русский,поэтому я требую только адвоката, без переводчика.

В процессе разговора один из инспекторов мучает ноутбук, пытаясь его включить, для проверки  меня по своим базам. Успеха нет. Звонок другу не помогает его запустить. Предлагаю свои услуги, чтобы ускорить процесс. Отказ.

- Так ребята я задолбался ждать ваш экипаж, оформляйте протокол задержания.

- Мы вас не задерживаем, просто выполняем определенные процедуры.

- Если вы меня не задерживаете, я могу ехать дальше?

Видимо господа полицейские поняли, что с меня толку, как с козла молока и вернули мне документы.

Собственно ради чего этот пост. Друзья не пейте за рулем. Читайте больше, чем написано на ценнике в супермаркете и не бойтесь отстаивать свои права.

100% моё! Произошло со мной сегодня на посту ДПС в ст. Прочноокопской, Краснодарского края около 9 часов утра.



З.Ы. В процессе беседы, я прекрасно отдавал себе отчет, что меня действительно могут повезти на медицинское освидетельствование, и не факт, что несмотря на то, что я не употреблял никаких запрещенных веществ, их у меня не найдут. И именно это меня беспокоило больше всего. Но видимо моя уверенность в своей правоте и намеренье идти до конца сыграли свою роль.