Развитие в рыбалке, новичкам обязательно к просмотру.

Вдогонку поста жертвы рекламы
http://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_ryibakov_4873631
Человек не разбирающийся в рыбалке, насмотрелся про плаченных блогеров и решил себе купить сразу спиннинги из средней ценовой категории, только потому что дядя в шапочке сказал что вот она чувствительная. Видео не мое, но я солидарен с автором, зайдя даже в пост что я указал, там "рыбаки"  письками палками как бабы шмотками мерятся.

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, немного грубо конечно, но в общем согласен с ним на все 150%, и этот подход верен не только в рыбалке, но и в той же фотографии. Снасти нужно покупать в соответствии со своим опытом и умением. Не снасти ловят рыбу, а люди. В фотографии точно также, не нужно покупать начинающему среднего уровня зеркалку. Научишься, вырастешь из начальной, возьми лучше. Прям от души, молодец мужик!

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А насчет грубо... Я за последние пол года, вышел из 2 рыболовных групп, потому что вместо рыбалки, там бабский треп о японских новинках, у кого палка дороже и т.п. Так я еще вообще бомблю от их писанины и десятков фото со спиннингами и без толковой рыбы)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарная с вами. Работаю в рыболовном, постоянно звонят "знатоки" и просят палку покруче. А один церкви вообще очень долго выбирал спиннинг, причем так тряся им, что я думала у него хлыст к чертям вылетит. В итоге купил 84й посейдон и через неделю пришел жаловаться: сломал вершинку. "Оно само, у вас плохое качество, вы должны починить". ОК, заказываем новый хлыст у поставщика, меняем все бесплатно. 2 недели не прошло, сломал и этот. Стали спрашивать, оказалось вешал тяжелые приманки, ибо на них больше рыба ловится, а мы идиоты, ничего починить не можем и качество у нас говно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я в постах рассказал как у меня второй и третий спиннинги ломались, теперь я понимаю что новичку обязательно нужен экном вариант, потому что 90% что сломает)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно, что я, не один такой в своих мыслях)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто также, как он порой бешусь и отмораживаюсь, когда ко мне подходят люди ни разу по сути не державшие в руках зеркалку начинают у меня спрашивать, что лучше взять. Когда им рекомендую вторую ступень или даже первую, они на меня странно смотрят и берут 4-5 ступень, то есть среднего уровня зеркалку. Нахера?! И как результат, камера валяется без дела, потому, что не пошло. А могло бы также валяться в 3 раза дешевле. Или пошло, но руки, сука, из жопы, опыта никакого, и давай засерать отличную камеру полупроф. А есть такие индивиды, которые берут полупроф. у них не идет, они продают их, или оставляют и берут проф, но разумеется фотографии лучше от этого не становятся... В рыбалке точно также.


Просто в рыбалке я более, чем новичок, и прекрасно понимаю, что по сути мне на долго хватит моих китайских удилищ, моих трех катушек 2 KastKing и одна SeaKnight, и кучи не очень дорогих приманок. Я видел, как мужики на советские катушки таскали одну за другой здоровенных щук и окуней, и они явно не 50тр стоили, тем более бамбуковые удилища были.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лично знаю двух деревенских,  с зеркалками дороже 10к (до кризиса), которые тупо даже не настраивают фотик перед фотографией и да, они у них дома пылятся.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да 10к, это вполне нормально, а вот когда 60-70 тратят, вот это да...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для деревни, это очень много)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всем с ним согласен. Почему сразу не купить хорошую снасть пусть и б/у ?

А такие ступенчатые покупки они в итоге получаются дороже. Да и ловить на легкую снасть приятнее, особенно если это УЛ. Правда по честноку количество рыбы с одной точки на снасть за 7 тыс не сильно меньше чем за 30. Но ощущения другие.

А чувак ловит щук на джиг по 20-40 грамм и джерками в режиме нонстоп. Ему любая дубовая снасть подойдет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новичок не почувствует разницы между спиннингом за 7 и за 30. Как говорится: "невозможно почувствовать вкус Мальборо, не попробовав Приму".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем пробовать Приму если можно сразу курить Мальборо ?

Но это вопрос личных предпочтений. Можно спорить до посинения. Можно так и так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю и вас и все таки сам прошел через это, поэтому хочу предостеречь людей от этого)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку