Развитие в отношениях или где?

Мне 29.В разводе,сейчас живу с новым мужчиной.Работка моя 8 часов в день/5 дней в неделю.Денег вроде норм(ну мне вдвоем с сыном+ алименты хватало бы).Работу люблю,уходить не хочу.Нынешнему сожителю работа моя не нравится и в связи с этим начинаются подколы и замечания в стиле-"Ты зачем на маникюр ходишь?Вон,Любка отучилась и себе сама делает и подрабатывает.Давай и ты может?"либо "Ты же в инстаграмме сидишь!Может стоит раскрутить!?Какой-нибудь бизнесс проект придумать!?"
Я тактично отвечаю,что мне это не интересно.Меня устраивает моя работа и мой образ жизни(ничего криминального и аморального).График был плотен для меня.Мне нужно было после работы доехать до мамы,забрать сына,доехать до дома,уроки,готовка,уборка и доползти до подушки,иногда серия,две и спатеньки.
Так вот,эти упреки с работой и всяческие намеки стали все чаще и чаще появляться в моей жизни,а именно начали подкрепляться аргументами,что я ничему не учусь и не развиваюсь.В действительности я как будто в замкнутом круге.Вот я ничего не делаю кроме "базовых" вещей(работа,сын,готовка,уборка и т.п.).А с другой стороны меня это полностью устраивает, как-будто вошла в режим,стабильность и ух как мне это любо)
Тяжко когда тебе "указывают"-"Вот,на фитнесс запишись или шитьем займись".А ты не хочешь,и тебя считают деградантом.
Сейчас я в отпуске,сын у папы,сожитель работает и ух как он бесится от моего безделия(дома чисто и приготовлено).Иди на курсы,изучай,просвещайся.А я не хочу!Мне и так все хорошо!
У меня мнение,что он поддался новым стереотипам,что все должны развиваться,путешествовать,изучать и качаться,хотя к сожалению,сам к таковым не относится.А я почему то должна.Объясняет это он тем,что если он чем то займется,то кто его будет содержать!?На мой вопрос обо мне он отмалчивается(типа его хотелки особо дорогие)
Я читаю,люблю готовить,люблю природу,палатки,шашлычки,прибухнуть иноногда люблю,грибы,коньки,ролики,пазлы и это конечно не весь список и все на уровне "чайника"-мне этого хватает.И как объяснить это человеку?Или я совсем не права?Подарила ему книгу,первые 15 страниц прочел-и успокоился.На коньки поставила первый раз в жизни-сказал понравилось,так больше за год и не покатались(очень просила),даже ,блин,приставку захотел-подарила и то очень редко рубится(Приходит после работы ужинает и баиньки.И вот что отвечать на все выпады,что я деградирую?Или я действительно деградирую?Мне посоветоваться не с кем,а он спорит,что я должна развиваться и пох как...