Развитие истории с приютом "Муркоша"

Для того, чтобы понять суть истории, лучше прочитать мои посты до этого. Речь идет о кошке по имени Лавли (мы переименовали ее в Булочку), которую мы взяли из приюта "Муркоша".


Итак...Первый итог. История закончилась очень печально и дала мне понять, что люди, работающие там, относятся абсолютно безответственно как к своим животным, так и к другим животным вне приюта.


Кошка оказалась больной коронавирусом (результаты наших анализов ИФА, которые мы успели у нее взять, прикрепляю). Она умерла из-за отказа печени, уже будучи в приюте - после того, как у нас ее принудительно забрали.


Забрав у нас кошку обманом и отказавшись возвращать ее обратно, в приюте ей поставили, скорее всего, неверный диагноз - панкреатит.

Не исключаю, что панкреатит у нее мог быть, но вылез он на фоне вируса из-за ослабленного иммунитета.

Несмотря на то, что мы приюту сообщили о том, что они ее отдали больной, с вирусом, они всё отрицают, игнорируют. Всячески пытаются скрыть эту историю, не подходят к телефону.

На наши слова о том, что у нее подтвержден вирус, они сказали - "Ну и? Что вы от нас хотите?"


И второй итог - наш кот, который живет с нами 6 лет, заразился этим вирусом. Об этом мы узнали во вторник... А до того, как мы брали кошку из "Муркоши", у него вируса не было (


Спасибо за это приюту - за то, что сделали не тот анализ (ПЦР, а не ИФА), который оказался ложноотрицательным; за то, что не проинформировали нас о том, что анализ ПЦР из-за своей ненадежности хотя бы нужно повторить еще раз.


Страшно подумать, сколько еще больных кошек, с латентным вирусом, они могли отдать другим семьям, где живут другие коты.

Теперь мы внимательно наблюдаем за нашим котом, у которого вирус подтвердился... Будем колоть иммуностимуляторы. И надеяться на лучшее.


А кошку жаль. Но если коронавирус мутирует, никак уже не спасти. Остается лишь надеяться, что хоть кто-то обратит внимание на мой отзыв и выберет другие приюты, а не "Муркошу".


PS: Прикрепленные файлф:

1) Результаты анализов, которые мы успели взять у Лавли (Булочки) до того, как приют забрал у нас ее.

2) Разговор с куратором Лавли, который забрал и отвез ее обратно в приют. Через несколько дней, когда ей стало хуже, они соизволили отвезти ее в клинику, но было уже поздно, как я понимаю.

3) Разговор с приютом.

Развитие истории с приютом "Муркоша" Кот, Негатив, Приют, Муркоша, Приют Муркоша, Приют для животных, Жестокость, Длиннопост
Развитие истории с приютом "Муркоша" Кот, Негатив, Приют, Муркоша, Приют Муркоша, Приют для животных, Жестокость, Длиннопост
Развитие истории с приютом "Муркоша" Кот, Негатив, Приют, Муркоша, Приют Муркоша, Приют для животных, Жестокость, Длиннопост