Разведывательный корабль «Лиман» затонул после столкновения

15:15, 27 апреля 2017

Разведывательный корабль «Лиман» затонул после столкновения


Разведывательный корабль Черноморского флота «Лиман» затонул после столкновения с торговым судном. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей береговой охраны Турции.


Весь экипаж в числе 78 человек спасен, отметили в ведомстве.


Инцидент произошел в 40 километрах северо-западнее пролива Босфор в 11:53 мск. В результате столкновения с судном, первоначально названном в сообщении Минобороны «Ашот-7», «Лиман» получил пробоину в правом борту ниже ватерлинии. В район аварии вышли корабли Черноморского флота.


Впоследствии береговая охрана Турции уточнила, что с «Лиманом» столкнулось судно-скотовоз «Youzarsif H», шедшее из румынского порта Мидия в иорданскую Акабу. Это построенное в 1977 году судно дедвейтом 2103 тонны приписано к тоголезскому порту Ломе и действует в интересах ливанской скотопромышленной компании Hammam Livestock. Как пояснили в ведомстве, судно в результате инцидента «почти не получило существенного ущерба и продолжает движение по своему маршруту».


Средний разведывательный корабль (официально — «гидрографическое судно») проекта 861 «Лиман» построен в Гданьске (Польша) в 1970 году. Полное водоизмещение около 1,5 тысяч тонн, максимальная скорость хода 17 узлов. Корабль несет аппаратуру радиотехнической разведки и радиоразведки, а также оснащен гидроакустическим комплексом.


https://lenta.ru/news/2017/04/27/sunk/

Разведывательный корабль «Лиман» затонул после столкновения Разведка, Крушение, Неудача
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Разведчик не увидел баржу? ЛОЛ.

раскрыть ветку (12)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с языка снял:) Разведовательный корабль блять)))Проебать многотонное судно)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это гидрографическое судно, оно вниз смотрит а не по сторонам.
Ночь или туман тоже некто не отменял.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А локаторы ему на кой хрен?)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Относись к этому как к ДТП.

Кто и что нарушил из правил судовождения мы не знаем.

Ближайшая аналогия - кто то из за поворота херачил по встречке.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да до задницы кто нарушил, тут смысл в том, что *Корабль несет аппаратуру радиотехнической разведки и радиоразведки, а также оснащен гидроакустическим комплексом.*


Не смог уйти от столкновения не с манёвренным кораблём, а огромным скотовозом и затонул... Куда смотрел капитан, почему не ушел от столкновения. Это такой позор для корабля разведки... Вначале все ржали над авианосцем который было видно даже с космоса по дыму, потом, когда с него начали падать самолёты, а теперь как скотовоз затопил корабль разведки без единого выстрела.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нахрен аппаратура вам поможет если в бок вашего автомобиля внезапно выпрыгнет мирно  до этого стоявший перед знаком "уступи дорогу" камаз?

Вы его видели и до поры до времени его действия были предсказуемы.


Так что вопрос будет кто и как нарушил правила расхождения судов. Потом можно думать и о умышленности действий.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блять, это боевое судно, на боевом дежурстве - до жопы кто и откуда выпрыгнул - ты на боевом дежурстве!


Вы себе, такое оправдание представляете для солдата на боевом посту? Я не виноват, что у меня забрали автомат, я себе стоял, а он как выпрыгнет передо мной и забрал штык нож и автомат - прошу наградить меня, за то, что я спас свою задницу и все проебал, на что родина мать потратила сотни миллионов рублей.


Не несите х*йни! Д.Б. бл*ть

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой друг, пока нет войны эти правила обязательны для всех судов, как и маяки, буйки и прочее вами отрицаемое.

Посмори хоть один тайминг столкновения судов. Ситуация становится безнадежной обычно еще за несколько минут до непосредственно столкновения.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дорогой друг, даже если нет войны, это не освобождает от трибунала часового, который проебал боевое оружие. У них было боевое дежурство, вы видимо в армии никогда не были не понимаете того, что при боевом дежурстве проебать боевой корабль - это чп-трибунал на весь флот, не зависимо от причин.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну? Кто по курску под трибунал пошел?
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку