Разве так должен работать "баянометр"?

При таких критерях оценки, не удивительно откуда на моём любимом сайте столько баянов и "повторов", хотя откровенно говоря, многие из них дубли.

Разве так должен работать "баянометр"? Баянометр, Скриншот, Правила Пикабу, Длиннопост, Комментарии на Пикабу

Ссылка на пост: Доброутренняя гимнастика

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то баянопоиск был вот таким Как работает баянопоиск Пикабу . С момента создания этого поста он был изменен согласно новым взглядам на контент. Но supporttech прав, что порой даже мелкая деталь мешает машинному зрению сравнить картинки. Но это редко, сейчас часто посты не находятся баянопоискам по другим критериям, о которых также supporttech рассказал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет 0x00, полностью согласен и понимаю первые 3 предложения твоего коммента. Поиск по другим критериям тоже полезная вещь. Но главный вопрос поста, это то, что при сравнении 2 идентичных картинок (в посте есть ссылка) пользователю не показывается уведомление о наличии похожего поста и я сомневаюсь, что это из за особых критерий.
P.S. Буду считать твой коммент за автограф)) , фанат твоих старых гифок
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем погрешность. Погрешность - это когда 2 картинки похожи, но отличаются чем-то, из-за чего баянопоиск не может и их сопоставить. Такое бывает у него, так как он не идеален. Конкретно в этом случае не погрешность, а особенность настройки баянопоиска, т.е. особые критерии фильтрации, которые, к сожалению, сообщать не могу. Их добавили не так давно с целью поменять отношение к понятию баян.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию, надеюсь у вас получится реализовать задуманное и донести подобное понимание до пользователей, но пока таким как я, рядовым пользователям ваша задумка понимается поверхностно и скептически, без очевидного результата.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно в том посте вот как видит их баянопоиск - 100% сходства (см скриншот). Повторюсь, ещё 11 месяцев назад баянопоиск нашел бы эту картинку со 100% релевантностью, но сейчас он не ищет её, так как есть особые условия его работы, нацеленные на новый вектор модерации по отношению к баянам.

Т.е. уточню, что проблема не техническая в работе баянопоиска, а в том, как он настроен сейчас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Но они же одинаковые, Наташ"
Как я понимаю, команда пикабу просчитала потенциальную пользу от нового алгоритма и принимает подобные ситуации как погрешность?
показать ответы