Разукрашки для ленивых взрослых

Впрочем, понимаю, что у многих посты с моделированием и прочими хобби интереснее, но решил и я на память оставить свою первую и пока единственную "Картину по номерам"

Разукрашки для ленивых взрослых Картина, Почти картина, Раскраска, Длиннопост
Разукрашки для ленивых взрослых Картина, Почти картина, Раскраска, Длиннопост
Разукрашки для ленивых взрослых Картина, Почти картина, Раскраска, Длиннопост
Разукрашки для ленивых взрослых Картина, Почти картина, Раскраска, Длиннопост
Разукрашки для ленивых взрослых Картина, Почти картина, Раскраска, Длиннопост
Разукрашки для ленивых взрослых Картина, Почти картина, Раскраска, Длиннопост
Разукрашки для ленивых взрослых Картина, Почти картина, Раскраска, Длиннопост
Разукрашки для ленивых взрослых Картина, Почти картина, Раскраска, Длиннопост

P.S. Для первого раза взял как-то слишком сложноватую, ушла целая неделя отпуска часов по 10 в день

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
О, а их обожаю! Я рисовать ни хрена не умею, а тут такая красотень выходит. Я их уже штук 30 "нарисовала", что то раздариваю, что то оставила себе. В дом переедем, ух как развешу везде! А вообще, очень затягивающая вещь, сидишь часами, кайфуешь.
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно, 70 часов на одну картину. 30 картин. За это время можно научиться рисовать, при таком-то упорстве любой талант можно переплюнуть. Говорю как ленивый человек с талантом, тоскливо глядящий на тех, кто упорством добивается большего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждая требует столько времени. Есть меньше по размеру, есть проще по деталям или кол-ву цветов. Плюс опыт, рука так или иначе набивается. Начни я заново, справился бы хоть ненамного, но быстрее

Автор поста оценил этот комментарий
Вот с талантом рисования совсем плохо, его просто нет, от слова совсем. 😣
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я к тому, что если есть упорство разное примерно 70х30 часов, но талант это второстепенное. Есть определенные правила, изучая которые и тренеруясь научишься. Если тоже самое будет изучать человек с талантом, он просто потоатит на изучение меньше времени и все. Но результат может быть одинаковым. Более того, если человек с талантом не будет учиться, то переплюнуть его можно очень быстро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут правил особых нет, да и какой то техники тоже. По сути, это просто разукрашка для взрослых.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Время летит незаметно. С утра сел засветло, уткнулся носом, а когда глаза поднимаешь, уже вечер и темно. Правда, с учетом времени у меня на эту картину, в обычные дни после работы я бы ее никогда не закончил. Интерес к этому делу угас бы раньше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня раньше начинает болеть рука с кистью, спина, глаза устают...либо терпение кончается, поэтому у меня очень долгое дело эти раскраски
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое время рука уставала жутко, согласен. Потом как-то приноровился и может стал удобнее держать кисточку. И каждый вечер глаза просто в кучу, не мог сфокусироваться и то было явным сигналом к отдыху

Автор поста оценил этот комментарий

Только жаль, что большинство картин выглядят, как шакалистые, сжатые до безумия, плохого качества картинки. Вот реально, сжимают до пикселей и потом эту кашу в картину по номерам превращают. В итоге непонятные размытые пятна и любоваться можно только издалека.


Бабушке купила картину за 300р, там не шакалисто, японский домик и деревья. Не такой интересный сюжет, не фотореалистичный, зато не сжато ничего.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 300 рублей, это вообще халява, я дешевле 700 рублей ещё не находила. Хотя и за бОльшие деньги попадались "шакалистые". Я если в инете заказываю, смотрю по уровню сложности, 4-5 звёздочек, они сложнее, но и элементы мельче, а значит и общая картинка будет лучше. А в магазинах, просто вскрываю и смотрю на качество.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, здесь достаточно деталей для реалистичности. Если краски не подведут еще. По крайней мере, хуже картины из поста быть не должно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, элементов много и мелкие, должна очень классная картина получиться. Удачи!
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, я разочарован. 2 цвета оказались настолько похожи, что после нанесения и высыхания нет разницы. А после я открыл для сравнения, так кажется вообще одной краской. Вообще чертовщина какая-то. Или белок глаза. То-ли я дурак, то-ли лыжи не едут

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и фишка, что бы цвета переходили друг в друга. Я бывает, даже смешиваю, что бы убрать границу цвета. Рисуйте, пока слишком мало, что бы увидеть результат. Я вообще, беру один цвет и закрашиваю все детали под этим номером, потом следующий, и т.д. От самого темного, к светлому.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решил попробовать на одном только глазе, хоть убедиться, что стоит продолжать

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Класс!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошла неделя. Разочарования еще больше. Похоже, я ее заброшу

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль. Не бросайте.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлый раз я так и делал, почти. От темных старался, к светлым. В этот раз по другому. Но лучше вернулся для начала к черному, потом его будет невозможно красить, черную кисть на черном или темном уже разукрашенном фоне невозможно увидеть, приходится полагаться на руку.

А по поводу переходов, согласен, когда разница между цветами небольшая для плавности, но тут проблема, что, к примеру, 3 полосы от светлого к темному но выглядит как одна широкая светлая и резко узкая слишком темная потому краска посередине мало чем отличается от другой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку