Разрыв шаблона о риэлторских услугах

Почти всю свою самостоятельную жизнь снимал жильё. Совсем недавно обзавелся "своим".
Ну и как всегда поиском занимался самостоятельно на всем известных сайтах объявлений.
Город миллионик, лет 7-8 назад. Нужно съезжать с одного места жительства на другое и как можно быстрее. ТЗ: комната/однушка, 15т.р. потолок.
Ну не растет и всё тут. Нет подходящих вариантов, либо не лежит сердце от слова совсем.
И кто-то из знакомых посоветовал, есть говорит риэлтор-частник, просто скидывает варианты, половина из которых ты вряд-ли найдешь на всех этих сайтах.
Связался с риэлтором, условия свои озвучил. Она мне свои: 300руб на киви, и в течении 2х недель она мне скидывает варианты в ЛС. Сомнительно конечно, ну да ладно подумал я, 300р. не жалко если что.
На первый день получил варианты все те что уже видел в объявлениях. Мда, подумал я.
Следующим утром обнаружил ещё с десяток новеньких.
Позвонил на первый мне интуитивно понравившийся, и ....
Благополучно прожил около двух лет, за 6т.р. в месяц всё включено, в комнате в трёшке, спальный район, до центра 15-20мин. Мебели не было, но для меня это был плюс, т.к. минимальный набор техники и мебели я уже нажил тогда:)
Соседи - чудо. 2 парня студенты, не курят не пьют, спортсмены (максимум что было - громко смотрели футбольные матчи) и 2 девушки "комсомолки-красавицы" которые тише воды, ниже травы.
Это был самый интересный и выгодный вариант который я когда либо снимал да ещё за такие смешные риэлторские услуги:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот молодец, что не поленился позитива подкинуть. Миллионы людей пользуются услугами риэлторов, но те, у кого всё нормально сложилось об этом не пишут. Ну а чё писать-то, если всё без приключений? Зато пишут те, у кого возникли проблемы. Их тоже можно понять - проблема-то реально волнует, покоя не даёт, потеряно время, а может и деньги. В итоге создаётся впечатление, что ВСЕ риэлторы - кидалы. Собственно говоря, это же касается всех услуг и сервисов, которыми пользуются люди: если всё в порядке - не пишут, если лажа какая-то - пишут и справедливо возмущаются.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего он был подписан на местный паблик по сдаче квартир без риелторов...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, я тоже расскажу положительный опыт?!! Надо квартиру снять, сижу смотрю, выбираю. Натыкаюсь на объявления Пик-Аренда (это не реклама). Думаю, надо узнать, что это за фигня то такая. Позвонила, выяснила. Короче.... Все общение по телефону с менеджером который сидит где-то. Звонишь, договариваешься о просмотре объекта, приезжаешь, в подъезде мини сейф, в котором ключ от квартиры, проходишь в квартиру, у тебя есть 30 минут на осмотр. На тебя смотрит большой брат, в квартирах стоят веб-камеры и следят, на дверях памятки, бахилы в пакетике. Посмотрел, устроило-не устроило. Устроило- ок, нет-смотрим дальше по тому же принципу. Обговариваешь условия с арендодателем,(точнее менеджер), сходимся по всем вопросам и все в электронном виде дальше. Агентские 50% можно оплатить с кредитной карты, если к примеру с наличными проблема. Хозяина квартиры мы увидели через пару дней, после того, как заехали в неё, запасные ключи привёз. Хозяина не видела с того самого дня))) отличный мужик, не названивает, мозг не делает, вспоминаем, что это чужая собственность только в конце месяца.
По времени от звонка в данную организацию, до момента заезда в квартиру были потрачены одни сутки!!!
Прям данная тема мне очень зашла, нет риэлторов, не надо ждать когда появится или он или сам хозяин с ним... Не надо слушать кучу не нужной информации типа... "ну да, вид из окна на мусорный полигон, но его обещают закрыть через 10 лет, надо только подождать, а вот вам фиалка на окно, чтобы гомно фиалками пахло"
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А камеры то убрали?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, как только заключили договор аренды.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы так думаете...)))а потом на известных сайтах появляются видео по типу "шалунья одна в квартире" )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, качество так себе
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня немного другая ситуация .Сдаю квартиру я ,по договоренности оплата у нас с 1 по 3 начало месяца .Каждый месяц ! Я звоню уже 4-го числа по поводу оплаты и...они как бы удивлённо вспоминают и переводят деньги.Забываем опять друг о друге до ...4 - го числа )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Забудьте до 15-го - мож сами вспомнят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б рад ,но УК ,горгаз и энергетики ,требуют оплачивать квитанции до 10 числа каждого месяца .Как бы все рассчитано .
Автор поста оценил этот комментарий
ЖК Саларьево парк ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. "Бутово парк 2"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бутово парк 2 - Это прям вотчина Пика, там все пиковское: дома, парковки, провайдер, ЖКХ. Стремительно застраивающийся район.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Риэлторы, продавцы, таксисты...
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О таксисты да, почитаешь тут так ощущение что половина таксистов алкоголики наркоманы без документов которые тебя выкинут на трассе на полпути.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а другая половина таксистов - риэлторы)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Которые подрабатывают таксистами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, тут недавно заказал Яндекс Такси, приехал глухонемой водитель, пока ехали я загуглил "спасибо" на языке жестов, он улыбнулся, ответил и я ему поставил 5 звёзд с пометкой "хорошая беседа".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чаевых накинул или только прикололся?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Накинул конечно. Он еще и водит охуенно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как Сами Насери?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку