Разрыв шаблона

Мне 40, но выгляжу (наверное) моложе, так как всегда в любом магазине спрашивают паспорт при покупке алкоголя  или сигарет, поэтому всегда ношу документ с собой. Тут пошла гулять с ребенком, естественно без документов и решила купить себе безалкогольного пива домой. Ближайший магазин "Магнит" в который я хожу каждый день и кассиры меня знают.  А тут пришла и  ОПА, вторая смена. Все новенькие, ну думаю, проблем не будет, пиво же безалкогольное. После того, как мне пробили товар кассир требует от меня ПАСПОРТ или ПРАВА на покупку пива. Я стою и улыбаюсь, говорю, что оно безалкогольное, на что мне ответили : МНЕ ВСЁ РАВНО! Паспорт или права! Вы бы видели мои глаза...я так опешила, что решила не выяснять ситуацию на месте, тк была с маленькой и оставила пиво в магазине. Сегодня пришла в тот же "Магнит" и увидела всех знакомых. Стала уточнять информацию, почему с меня требуют документы при покупке безалкогольного пива. От ответа я вообще выпала в осадок. Как вы думаете? Что мне ответил кассир? Почему они мне не могут продать б/а пиво без предъявления документов?