771

Разрыв шаблона

Помню, начали с сослуживцами повально оформлять себе охотничьи билеты. Ведь пока служишь разрешение на оружие получить проще. Пусть в сейфе лежит, может и пригодится когда-нибудь.

Получили лицензии, взяли себе ружья. Тут и охота напрашивается сама собой. Среди нас тогда двое заядлых охотников были.

Буквально за месяц до этого к нам офицер перевелся. Ветеран чеченских войн, два ордена мужества за участие в ликвидации боевиков. Быстро влился в коллектив. Довольно компанейский парень. Решили и его позвать на мероприятие.

Все удивились, когда он отказался.

Животных, говорит, жалко. Не люблю охоту.

Дубликаты не найдены

Отредактировала MamaLada 12 дней назад
+110

Знаю несколько ветеранов чеченских войн - отличные ребята, но поверьте его отказ от охоты это для вашей же безопасности, а то выпьет и начнутся флешбэки

раскрыть ветку 5
+42

Во-во, у меня однокашник на заочке был, ветеран второй чеченской. Тоже весёлый компанейский парень, только на наши пьянки не ходил. А то, говорил, выпью ещё, оно вам нахер не нужно.

раскрыть ветку 3
+64

Когда вы предложили выпить, я сразу сказал:

"Мне пить нельзя, мне пить нельзя!"

Когда вы опять предложили, я отказал,

Я сказал: "Извините, но мне пить нельзя."

Когда вы сказали: "С селедочкой сам Бог велел!", -

Я ответил: "Меня он в виду не имел."

Когда вы сказали, : "Да че ты! Ну, выпей, братан!"

Я сказал: "Мне нельзя", - и отсел на диван.

Когда вы сказали: "Да ладно, хоть пригуби!"

Я сказал: "Пригублю, но не буду глотать."

Когда вы сказали: "За родителей надо глотать", -

Я сказал: "Ничего, не расстроится мать."

Я вас уверял, что мне очень комфортно и так,

А вам все казалось, что что-то не так.

Я вам отказал в общей сложности раз сорок пять,

А вы предлагали опять и опять.

Так что же вы попрятались теперь, трусливые твари!?

Ну-ка, покажите свои мерзкие хари!

За свои слова сучары, ну-ка, отвечайте,

Хотели чтоб я выпил, *адлы, нате-получайте.

Так что же вы попрятались теперь, трусливые *рази!?

Ща по одному, как котят утоплю в унитазе!

Кто со мной не выпьет - тому разобью хлебало!

А ну-ка, вернулись все за стол, наполнили бокалы!

Послушай, жирный, ты в принципе можешь идти,

А телка твоя останется тут,

А че недоволен, ты ж сам здесь воду мутил,

Кричал: "Гомосеки все те, кто не пьют!"

Компашка, я вижу, подобралась еще та -

Сплошь лицемеры и ссыкуны.

Глядите, как здорово отпечаток торта

Смотрится в центре вашей стены!

Не надо на меня наступать, вот так, вчетвером;

Я рос в девяностых, меня не возьмешь!

Помните, в торте был воткнут кухонный нож,

Так там его нет! Вот этот нож!

Куда ломанулись? Я вас не отпускал!

Ну-ка, сели за стол, - в доме, все-таки, гость!

Сейчас мы с вами будем долго бухать!

Лысый, давай! Говори, *ука, тост!

Какие ж вы *вари! Я же старался, как мог!

Я ж вам говорил: "Ну не пью я, ребят."

Надеюсь теперь извлекли вы, дебилы, урок?

Надо, *лядь, слушать, когда говорят.

Да хватит грустить, *роды, а ну, веселей!

Почините мебель и глаз заживет,

А мне вот теперь искать себе новых друзей,

Причем, что обидно, седьмой раз за год

раскрыть ветку 1
+3
Пили как-то с ветераном Чечни. Утихомирить смогли только втроём, привязав к кровати. Начались у него флешбеки: аэропорт штурмовал.
0

У меня один есть. В разведроте был. Оружие дома есть. Пользоваться умеет. Только на стрельбищах стреляет. Очень редко. Никакой охоты. Ибо ну его.

+39

А что вы удивляетесь? После войны многие начинают жалеть животных. Потому что видели людей на войне. Некоторые и без войны жалеют живые души. По мне, лучше в тайге, горах или тундре увидеть медведя или волка - лучше чем человека. От зверья понятно что ожидать. С человеком - нужно несколько часов наблюдать его в бинокль, и догадываться что у него на уме.

раскрыть ветку 2
+4

В Крыму рядом отдыхала семья с Луганска. Рыбу не ловили говорили живых рыб жалко. Когда садились есть выливали на стол мёд. Кормили ос.Те кто войну повидал, никогда уже не будет прежним.

-9

А что, если смотреть на человека в бинокль, то можно догадаться что у него на уме?

ещё комментарий
+16
Животные ни в чем не виноваты, а в скот он в Чечне настрелялся.
раскрыть ветку 1
+4
Не оскорбляй свиней и прочих полезных животин
+126
Человек с ружьём априори сильнее любого зверя. Убивать ни за что слабого - так себе занятие. Все правильно сказал военный. Враг вот - это другое дело. Или ты или он тебя. здесь все по честному.
раскрыть ветку 54
+20
Да не, это отношение индивидуально, мне бывает даже рыбу жалко ловить.
Не рособо люблю рыбные блюда.
А за охоту, говорят дичь, гораздо жестче и заразнее домашней птицы и зверя.
раскрыть ветку 1
+10

Да, скорее индивидуально.
В свой пример приведу, что я присутствовал на тысячах вскрытий трупов разной свежести, возраста, соц. слоев и целостности, работал с этими трупами, при необходимости (в целях криминалистики) отрезал у них пальцы, фрагменты тканей, делал смывы, фото, отпечатки пальцев.
Но! Когда моей кошке делали операцию по стерилизации я себе места не находил и боялся даже посмотреть в сторону операционного стола, мне было очень страшно, так как сильно за нее переживал.

+18

А без ружья человек априори слабее. Единственное средство выживания у человека - мозг. Этим мозгом он придумал ружье.

раскрыть ветку 20
+46
За исключением редких случаев, охота в наше время - это способ потешить чсв, не более.
ещё комментарии
+62
Что бы добыть еду и защищаться, а не удовлетворять свои эмоциональные потребности иметь власть хоть над чьей то жизнью.
раскрыть ветку 11
+5
Неправда, человек и без ружья является суперхищником. Недаром звери обходят людей третьей дорогой.

Человек крайне умная тварь - может завалить кого угодно только своей смекалкой.

Индивид может и не выстоит против зверя, но соплеменники рано или поздно уничтожат угрозу вместе со всем потомством
+2
Человек умнее и в руках быстро появляется палка или камень. А с ними человек сильнее большинства животных.
раскрыть ветку 1
-4
Ружьё придумал, какой человек умный... и стреляет теперь иногда в себеподобных, ну очень умный человек!
-2
Ну да... как бы руками сподручнее отмедведя отбиваться.
-15

А ты выйди на медведя с подхода. С ружьем. И нож прихвати. Потом о впечатлениях отпишешься. Если егерь не даст тебе умереть.

-17
Убивать ни за что

Эм.. покушать?

раскрыть ветку 7
+29
Особенно лис, волков и т.д. Кушают их часто, да? Или, когда убивают медведицу, а медвежата умирают без еды. Охуенно покушали?
раскрыть ветку 3
-2
раскрыть ветку 1
-10

Мясушко... Мрр...

ещё комментарий
-39
Убивать ни за что слабого - так себе занятие.
А вот и веганы подтянулись.
раскрыть ветку 20
+26
Я ни разу не веган, но сейчас, вообще не вижу ни одного, рационального довода в пользу охоты, кроме развлечения. Стоимость мяса дичи получается, такая, что можно на эти бабки, японскую мраморную говядину покупать в магазе. Так что да, охота это чисто убийство из развлечения.
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+46

а в чем прикол охоты-то? Это только говорят, что мужское занятие, мужское занятие... а на самом деле - ну какие шансы у бедного лося против человека с полуавтоматом?

раскрыть ветку 41
+15

Оно мужское в тех местах, где охота до сих пор основной источник пропитания. В других случаях это так, баловство.

+33

Ща расскажу. Собираться полгода. Всё это время жить в предвкушении. Не, не так. В ПРЕДВКУШЕНИИ! Готовить к охоте всяческие штуки, прибамбасы, машину, хавчик. Уехать дней на пять в жопу мира. Порвать раздатку, набрать полбака воды в броде. Провонять дымом как урна в курилке. Попариться в походной бане. Есть еду приготовленную на костре. Спать в обнимку с комарами и муравьями. Промокнуть от измороси до исподнего. Дать товарищу кликуху Танцор, потому что ему всё и везде мешает. Второму - Копчёный, потому что "высушил" у костра свои сапоги до угольков. Шариться по лесу в поисках проёбаного лагеря. Увидеть зайца и затупить. Потом увидеть бобра и не затупить. Не ешьте бобров. Пиздец невкусные. Увидеть косулю и пожалеть, слишком красива, чертяка.... Вернуться домой и испытать настоящий кайф от благ цивилизации. Особенно от тёплой мягкой кровати. А мясо? Как говорит знакомый рыбак "хорошая рыба клюёт только в магазине, но рыбалку в магазине не продают".

раскрыть ветку 4
+15

Можно просто пойти в туризм)

+7

А почему нельзя сделать всего того же самого, никого не убивая?

+1
Бобры вкусные.
-2
Бобры вкусные. Просто надо мариновать правильно. Почти как нутрия по вкусу.
0

Так прикольно-же. Пошли у меня друзья так охотится, начало 2000-х, ну заодно рыбы половить.Меня звали да жена работа не позволила. Был там по моим мерка олигарх на своем катере, честно сказать не знаю как эту посудину обозначить-человек на 7 рассчитана, туалет, душ. Взяли ружья, водку, катер, по дороге девушек с низкой соц.ответственностью захватили и пошли (мореманы же ходят), по каналу Москва -Волга. Результат-веселые, довольные, с одним ружьем (второе утопили) без рыбы, без девчонок - от них сбежали, хотя уверен, что не обижали, просто им надоело стоять на двух ремонтах винтов, ребята вернулись через три недели. Когда они позвали меня на следующий год, то я сказал, что зверюшек жалко и не пошел. Охота она такая.

-15

Ну завали, попробуй. Не все так просто... Думаешь взял в руки полуавтомат и ты король? Боюсь у тебя будет много открытий..

раскрыть ветку 2
0
Король. Если у тебя в руках полуавтомат с пулями, то шансов даже у медведя считай нет. Лось ещё что-то может исполнить, но в итоге тоже сдохнет.
раскрыть ветку 1
-23

Прикол в вкусном мясе.

раскрыть ветку 29
+15

Ну да, живем же во времена дефицита. Нигде ничего не купить.

ещё комментарии
-6
Прикол охоты в том что людям нравится убивать .
и выпустите уже курицу замороженную из морозилки .
ещё комментарии
+3
В свое время узнал что есть святой покровитель охоты.
Удивился.
После же прочел что благословляется охотить столько, лишь что для пропитания тебе и сродником нужно. БОльшее же,и считается грехом.
Убить, когда есть хочешь, нормально. А для развлечения, дрянь.
В свое время абсолютно спокойно резал животных,для мяса,для еды. Которых сам де растил.А если кто при мне забавлялся жестоко со зверем,то мог и получить от меня.
+2

Самое и опасное животное в мире - это человек

+2
Безобидные животные и животное с автоматом - не одно и тоже.
+1
YouTube1:50
-7
Когда под Горловкой нас расстреляли из минометов,в зеленке,плакали все мужики. Когда Белки с детенышами, падали с деревьев.Лисы из нор выползали со щенками.
раскрыть ветку 3
0
Как спалились?
ещё комментарии
ещё комментарии
0
Про охоту | Пикабу Про охоту
0

Просто он уже утолил свою жажду убивать