Разрешите представиться: Я – Будущий Космонавт!

Многие меня считают подростком. Причём говорят это так, как будто я какой-то неполноценный. Ч то моё мнение во многих вопросах можно не учитывать. Вопросы эти варьируются от выбора расцветки обоев, до поведения в отношениях. Мне эта позиция крайне не понятна. Почему статус «взрослого» даёт право считать себя лучше тех, кто остался ребёнком? Ведь, по сути, взрослый, в отличие от ребёнка, ущерблен в моральном и этическом плане. Взрослый уже становится не совсем человеком, а частью социума. А этот социум уже мнет человека под себя. В этой среде взрослый теряет свои способности человека. Только ребёнок способен любить и прощать. Да да. Только ребёнок. Вся «взрослая» любовь заключается в выборе партнёра по семье и постели. Сначала страсть, а потом привычка. В наше время редкие пары проживают с 18ти летнего возраста до смерти. Большинство расходятся. Может, они и не разрывают брак, но именно любовных отношений нет. Всё сводится к привычке, детям и бытовухе. И к страху одиночества. Да… Взрослые гораздо сильнее подвержены этому страху. Ведь ребёнку не бывает одиноко. Он не знает что такое скучно. И лишь взрослея, он узнаёт значения этих слов. Кто-то раньше, а кто-то позже. А взрослый боится остаться в старосте один. Он и саму старость боится. Взрослея мы становимся просто кувшином с разнообразными страхами, фобиями, обидами и потаённой злобой. С каждым годом взрослой жизни этого становится всё больше, а светлого и детского всё меньше. Мы злимся на работу, на начальство, на соседей, на животных, на погоду. А потом и на жену и на ребёнка. Ссоры вспыхивают и гаснут, но осадок остаётся. Потому что взрослые не умеют прощать. Простить значит понять, принять и забыть. Всё. Простил? Значит этого для тебя не было. Так могут только дети. У взрослых всегда остаются воспоминания об этом. Может где-то глубоко, но когда нужно они всплывут наружу и человек «всё припомнит». Взрослый человек учится не прощать, а смиряться. От сюда и идут: «бьёт, значит любит», закрытие глаз на измены, на пьянки, на дурные привычки и пр. Люди уже не любят друг друга, но и расстаться не могут. Потому что: дети, семья, одиночество….
Вот из этого состоит взрослый человек. Ребёнок лишён всего такого. Он чист. Если он любит, то искренне. Если простил, то навсегда.
Взрослым всегда нужно что-то друг от друг. Кто-то всегда должен другому. В любых делах и отношениях. Между любыми людьми. Хочешь работать? Для этого ты ДОЛЖЕН иметь паспорт, прописку, трудовую книжку, медицинскую книжку и копии всего этого в двух экземплярах с подписью папы Римского. В магазине: должен стоять в очереди. На улице: должен одеваться прилично. Везде, где присутствую взрослые отношения, ты что-то кому-то должен. Про отношения мужчины и женщины я вообще молчу. Тут долги на каждом шагу. Все отношения - один большой долг. Мужчина ДОЖЕН завоевать девушку. Девушка ДОЛЖНА быть хозяйкой в доме. Мужчина ДОЛЖЕН придумывать варианты для того, чтобы встретиться с девушкой. Девушка ДОЛЖНА родить ребёнка. Они оба становятся должны. Это не любовь, а кредитно-банковские отношения.
Да и в повседневной жизни взрослый человек ограниченней ребёнка. Он перестаёт мыслить и видеть шире. О чём мысли взрослого человека? О чём он мечтает? К чему стремиться? Да все думают об одном и том же! Семья, машина, деньги, работа, выпить в баре, сходить в кино. И прочее подобное. У него появилась цель в жизни. Теперь он стал кем-то! Кто-то инженер. Кто-то учитель. Кто-то директор. Но когда спросишь у него: «Ты кто?» И он ответит: «Я Директор!» И что? А то, что ты понимаешь ,что этот человек уже в тупике. Всё, он больше никем не станет. Он Директор, инженер, учитель….
А вот спросите у ребёнка: «Ты кто?» и он ответит: «Я будущий космонавт!». И тут ты понимаешь, что перед тобой действительно будущий космонавт. Ине важно, что когда этот ребёнок станет взрослым, то он станет Директором, инженером или учителем. Но сейчас перед тобой стоит Будущий Космонавт! И это внушает зависть. Это звание гораздо важнее и ценнее, чем герой труда или генеральный директор.
Люди! Быть взрослым скучно! Это серо и однообразно. Взрослая жизнь наполнена ненавистью, обидами, злобой и негативом. Так чем взрослый лучше ребёнка? Так зачем мне взрослеть? Я не хочу взрослеть. Я хочу быть всегда ребёнком.
Поэтому….
Разрешите представиться: Я – Будущий Космонавт!