Разочарование

Раз пошла такая пьянка. В конце 80-х, начале 90-х, все лето проводил в деревне. Было поле картошки, много еще мододых плодовых деревьев,: яблони, вишня. Абсолютно все выращивалось и отправлялось на электричке на рынок в Казань. Осенью туда же отправлялись хрюшки, но в дележе денег с мяса меня не подпускали. Самый бизнес был в выращивании сахарной свеклы. Весной бабуля брала десятка два грядок свеклы и все лето я вместе с бабушкой окучивал и полол, доя понимания грялка длиной с километр. Поздней осенью, когда колхоз собирал свеклу - производился расчет. Для этого или я ехал в деревню или бабушка сама приезжала в город. Сумму уже точно не скажу, но за все лето собиралось около 100 руб. Велосипед салют стоил 25 руб. То что с 91-92 г деньги обесценивались, я особо не понимал. За несколько лет скопил я уже приличную сумму. Купил себе золотую цепочку, крест, но деньги еще оставались. Было лет 14 и отец мне говорит, а давай купим мотоцикл "ява", как раз в магазине автомобилист стоит один на складе. Нужно было около 400 руб. Нужная сумма у меня была. В школе я уже всем растрезвонил, что вот-вот у меня появится ява. Прошло время, я спрашиваю отца, а где собственно мой мотоцикл. Папа похмурел и сказал, что решил не покупать мощный мотоцикл ради безопастности. Обиделся я знатно. Отец в свое время в 70-х имел уже 2-3 в коллекции, правда к моему рождению все распродал. Считал что меня обманули. Понял что папа был прав только годам к 25-30. Кстати деньги на мотик я спрятал в новой не собранной стенке, в какой то из коробок и проебал. Нашлись только при перезде в новую квартиру и купил я на них кеды