Разобрал старые зарисовки, называется!

Я копался среди старых проектов, которые я когда то писал. Наткнулся на это.

Если говорить максимально коротко, то это дневник выжившего в ядерной войне. Проект был амбициозный, но должного признания так и не получил... Я его выкладывал в ВК (я еще не был пикабушником). Главному герою на протяжении путешествия снится один и тот же сон в котором он умирает от атомного взрыва. И тут под конец истории ему неожиданно снится совершенно другой сон.

Орфография сохранена


24.09.21


Я проснулся раньше всех. Я должен зафиксировать свои мысли пока они не канут в Лету. Сегодня мне снился очень странный сон. На этот раз, я стоял на развязке 3 - го кольца и Русаковской улицы. Сначала все было как обычно. Сирены, людская паника... А потом взрыв. Я уже перестал бояться этого. В голове висела только одна мысль: "Скоро все закончится". И, неожиданно, я понял, что меня взрыв вообще не затронул. Я стоял и смотрел на картину апокалиптического города.

Вдруг я заметил, что на обломке эстакады сидит человек. Пока что я не мог понять что происходит. Поэтому я просто подошёл к этому человеку.

Это оказался мужчина 20 - лет. Увидев меня он сказал: "Здорово тряхнуло, да?" Он говорил так, будто для него это было обычное дело.
Голос его был очень странный. Такое ощущение, что он лился откуда-то с небес.
В голове роилось тысяча вопросов, но я просто сказал: "Вот и все".
Однако, я был удивлён когда он воскликнул: " Неправда!". Я ему возразил, сказал, что весь мир уничтожен благодаря атомной бомбе. На что он мне сказал: "Пойдем, спустимся вниз, я тебе кое что покажу". Он спрыгнул с эстакады. После этого он показал пальцем себе под ноги, там где на асфальте были большие трещины. "Ты мне говоришь что всё умерло? Ты приглядись сюда", - воскликнул он. И тут я неожиданно увидел. Посередине выжженной земли был маленький росток. Вдруг он начал расти и расти. И на моих глазах он превратился в огромное, красивое, зелёное дерево.

"Понимаешь, если всё разрушено, это не значит, что всё умерло. Это наоборот, значит, что жизнь начнётся сначала и возможно станет даже лучше прежней", сказал Он. "Но смогут ли люди начать эту самую красивую жизнь заново? ", - спросил я. "Не знаю, ох, не знаю...", - со вздохом проговорил Он. Вдруг неожиданно всё постепенно стало белеть и я проснулся...

Не знаю зачем, решил просто поделиться