Разоблачение века 2

В прошлой серии мы с вами смогли разоблачить тайну неизвестных подписчиков, которая заключалась в том, чтобы манипулировать нашим подсознанием и заставлять писать всё больше и больше постов на Пикабу без остановки в угоду коварного Админа!

Разоблачение века 2 Текст, Админ, Заговор, Минусы, Плюсы, Рейтинг, Расследование, Картинки

Однако, это только верхушка айсберга, дружочки мои! Сегодня, выйдя на улицу по утру и получив там тепловой удар, я, благодаря этому, смог ещё глубже окунуться в чертоги своего разума, где мне приоткрылась очередная завеса тайны Пикабу! Вы когда-нибудь задумывались над тем, кто внезапно заходит в ваш профиль и за считанные мгновения добавляет всем вашим постам по минусу, даже не читая их? О, да! Сейчас вы узнаете истинное лицо этого злодея!


Как и в случае с тайными подписчиками, которых невозможно посмотреть, тайных минусаторов на Пикабу тоже невозможно разглядеть невооруженным глазом. Именно поэтому это явление так же обросло мифами и легендами. Злые языки поговаривают, что это, мол, завистливые ненавистники, так называемые хейтеры, единственный смысл жизни которых - это преследовать вас до скончания времен и мечтать лишь об одном - как ваш аккаунт погрязнет в минусах.


Однако, как и в случае мифов про подписчиков, я не видел в этом наивном объяснении никакой логики. Какой смысл тратить свою жизнь на беганье по всевозможным аккаунтам и выставление им нескончаемых минусов? Это же чистое безумие! Человек, который этим должен заниматься, определенно сошел с ума, спятил, слетел с катушек! Но разве может быть так, чтобы такое огромное количество пикабушников были сумасшедшими? А? Вот и я подумал, что нет. Быть такого не может!


Именно поэтому я начал размышлять, кому на самом деле выгодно сливать не глядя наш с вами рейтинг!? Закрыв глаза, я увидел истинное лицо злостного минусатора. Каково же было моё удивление, что им вновь оказался сам Админ!


Подумайте сами. Ведь это лишь одному Админу выгодно, чтобы ваш рейтинг со временем уменьшался. Схема манипуляции довольно проста. Сначала вы зарабатываете свою первую тысячу плюсцов. Радуетесь этому, как дети! Испытываете счастье, радость и удовлетворение! А затем подключается в игру Админ и запускает таймер, который автоматически начинает потихоньку понижать рейтинг ваших постов. Новых постов, старых постов, давно забытых постов - не важно. У всех у них потихоньку падает рейтинг без видимых на то причин. А всё для чего? А всё для того, чтобы вызвать у вас зависимость от плюсов. Вам же нравятся плюсы, да? И вам не нравится, когда рейтинг становится меньше, правильно? Админ хитро манипулирует этими двумя свойствами вашей личности и намеренно понижает ваш рейтинг случайным образом, чтобы вы негодовали и писали-писали-писали новые посты в надежде на плюсы, наполняя ресурс бесплатным контентом!


Но теперь вы знаете истину! И способны так же, как и я, видеть Админа Пикабу насквозь! Не поддавайтесь на его игры разума, дружочки! Вместе мы положим конец цифровой псевдодебильности!