Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разные поколения.

Коллега по работе взрослый мужик (50 лет), частенько спорим с ним. Далее диалог:
к- молодежь работать не хочет, все в начальство метит.
я- ну а что делать зарплата лучше физической работы меньше.
к- раньше же люди работали и нечего.
я- раньше люди знали что если будут работать то государство им поможет, а теперь сам все должен заработать.
к- ну значит время х...ое, раньше лучше было.
я - ну вроде ваше поколение все и просрало.
к- да... Я вот... Щас...
И уходит в закат.
мне 24 и честно не знаю людей кто хотел бы работать на тяжёлой физической работе всю жизнь. (Работаю пом.буром)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в офисе работал, сильно не хватало работы руками. Все это так, и тяжело и здоровье гробишь, но когда видишь результат своей работы, удовлетворение какое-то испытываешь.

Конечно, круче, когда твоя работа - с идеи до конкретного изделия, но такие работы пока редкость.


И вообще, пока есть тяжелый физический труд, он должен распределяться на все общество. А то некоторые любят писать про бездельников-рабочих, сами тяжелее пениса в жизни своей ничего не поднимали, но результатами труда пользоваться почему-то не брезгуют.

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как, интересно, это распределяться должно? Три часа в шахте, потом в офис пошел? Адам Смит не одобряет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда постоишь у станка или на морозе, по-другому оцениваешь такие речи.

иначе относишься к работягам, иначе слушаешь "сотрудников" с соседних отделов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против физической работы. Но не всю же жизнь.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я по другому мыслю - 8 и более часов такой работы в день вообще не должно быть. В идеале 2-4 часа. Но это в идеале.

А на практике...

Для себя понял, что главное при такой работе - мозги тренировать, постоянно чем-то заниматься, что-то изучать. Иначе тупеешь.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж  сталинист эдакий!! Да как так можно то!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смена 12 часов Карл. 30 дней по 12 часов)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сто лет назад рабочие сделали рабочий день 8 часов, местами еще при царе (общий тогда был 11.5 часов).

А потом, недавно, страна сделала "шаг вперед" и он стал 12 часов. Местами.

Предлагаю поразмыслить над этим.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите вы мягкое с коричневым не путайте, 8 часовой день никто не отменял, просто есть вахта, командировки, смены, где условия труда оговариваются отдельно. Да и вообще, есть такая страшная вещь как ненормированный рабочий день
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Командировки, смены, вахтовый метод, ненормированный рабочий день - это все лишь названия для 8+ рабочего дня.

Это как в РПЦ продажу товаров назвали бесплатной выдачей с обязательным пожертвованием. Суть дела меняет не особо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я оставлю вас на едине с самим собой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это где он стал 12 часов?
Автор поста оценил этот комментарий

добровольные. даже добровольно-принудительные - это тоже добровольные 30 дней по 12 часов.

варежку закрыл, угукнул и пошёл на каторгу.

***

-У нас проблемы. Приди-спаси-помоги по старой памяти.

-Да тебя четвертовать суку надо. Чтоб ты сдох нахуй гнида со своими ебанутыми правилами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит варежку заткнул, что-то не устраивает собрался и ушёл, или делай или не ной
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку