68

Разные поколения.

Коллега по работе взрослый мужик (50 лет), частенько спорим с ним. Далее диалог:
к- молодежь работать не хочет, все в начальство метит.
я- ну а что делать зарплата лучше физической работы меньше.
к- раньше же люди работали и нечего.
я- раньше люди знали что если будут работать то государство им поможет, а теперь сам все должен заработать.
к- ну значит время х...ое, раньше лучше было.
я - ну вроде ваше поколение все и просрало.
к- да... Я вот... Щас...
И уходит в закат.
мне 24 и честно не знаю людей кто хотел бы работать на тяжёлой физической работе всю жизнь. (Работаю пом.буром)

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+8

Когда в офисе работал, сильно не хватало работы руками. Все это так, и тяжело и здоровье гробишь, но когда видишь результат своей работы, удовлетворение какое-то испытываешь.

Конечно, круче, когда твоя работа - с идеи до конкретного изделия, но такие работы пока редкость.

И вообще, пока есть тяжелый физический труд, он должен распределяться на все общество. А то некоторые любят писать про бездельников-рабочих, сами тяжелее пениса в жизни своей ничего не поднимали, но результатами труда пользоваться почему-то не брезгуют.

раскрыть ветку 13
+4
И как, интересно, это распределяться должно? Три часа в шахте, потом в офис пошел? Адам Смит не одобряет.
+3

когда постоишь у станка или на морозе, по-другому оцениваешь такие речи.

иначе относишься к работягам, иначе слушаешь "сотрудников" с соседних отделов.

+2
Я не против физической работы. Но не всю же жизнь.
раскрыть ветку 10
+2
Я по другому мыслю - 8 и более часов такой работы в день вообще не должно быть. В идеале 2-4 часа. Но это в идеале.

А на практике...

Для себя понял, что главное при такой работе - мозги тренировать, постоянно чем-то заниматься, что-то изучать. Иначе тупеешь.

раскрыть ветку 9
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку