Разницы между спиннингом и нахлыстом вообще не было

Разницы между спиннингом и нахлыстом вообще не было Рыбалка, Рыба, Нахлыст, Жерех, Астрахань

Много раз, ещё на рубеже веков, читала про весеннюю ловлю серебристых рыб 📰 в низовьях Волги, разумеется речь, в тех старых материалах шла о спиннинговой рыбалке, я же в эту поездку в Дельту ставку делала исключительно на мухоловство 🎰 ну и как показала практика, решение было верным, так по удобству процесса, выбору мест, тактики и, что главное, эффективности !

Разницы между спиннингом и нахлыстом вообще не было, разве, что в скорости вываживания я могла проигрывать, но это не в счёт😁

Информация полученная из тех старых статей, оказалась максимально актуальной, я как будто приняла участие в описываемых на страницах РсН рыбалках🧙🏽‍♂️, именно так всё и совпадало. Получается «выехала на чужом опыте» или достала из глубин памяти нужную информацию и верно её применили на практике. Да, второй вариант мне нравится значительно больше.☺️

Наверное, именно ловля жереха остаётся самым консервативным направлением рыбалки, ну посудите сами, до сих пор одной из самых популярных приманок у спиннингиста является трёхгранка ))🔺 ( да - да про кастмастер я тоже не забыла )

Одни и те же приманки, ода и та же тактика, в основной массе рыбалок, конечно.

И вот теперь уже, как мне кажется, последние лет 20-30 выделилась тактика ловли, именно прибрежного☝️жереха, а по весне на нижней Волге - это может стать лучшим вариантом ловли, а зачастую единственным эффективным.

Рыбы много, она активна, достаточно предсказуема. Вроде идеальный вариант для того чтобы просто кайфануть на рыбалке, но есть и значимые особенности, которые накладывают отпечаток на всю ловлю...😏

Оксанчик Романов

МЕЖДУ СПИННИНГОМ И НАХЛЫСТОМ - ВЫБИРАЮ ВКУСНО ПОЕСТЬ 🍽
наш ТГ: t.me