Размышляю который год об этом...

В нашем мире так много лжи, оскорблений, обзывательств, людей, которые самоутверждаются за счет других людей по своим причинам (возможно семейным, ибо почти все беды начинаются с детства, с воспитания родителей и как воспитывали ваших родителей ИХ РОДИТЕЛИ, ну и так по цепочке)
Так давайте просто поверим в себя, и скажем себе: что мы справимся со всем!
"Я в себя верю!" "У меня все получится, и неважно сколько мне лет, 47 или 30, правда неважно.!"
ВОЗРАСТ или такие фразы, как "Мне уже поздно..." —не должно мешать ВАШЕМУ ЖЕ РАЗВИТИЮ, ВЫБОРУ ТОГО, ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ И ГДЕ КОМФОРТНЕЕ РАБОТАТЬ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО СКАЖУТ О ВАС ДРУГИЕ ЛЮДИ (ИХ МНЕНИЕ МЕНЯЕТСЯ) И МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ СЛУШАТЬ КАЖДОГО, ПОДСТРАИВАТЬСЯ И ПЫТАТЬСЯ УГОДИТЬ (реально, кто бы то ни был, семья, друзья, коллеги, с которыми тебе хорошо и тд)

Так мы только СВОЮ жизнь загубим.

Многие хотят, чтобы люди с ними остались, когда те им говорят, что "вот, у тебя не получится, опыта нет, у тебя там, мозгов нет, там работы много, только сопьёшься, да кто из тебя получится то?"

Согласны, услышав такие слова, люди реально складывают ручки и ничего не делают для себя, зато их люди с ними

А вот если человек не будет их слушать, их слова, фразочки неприятные, и пойдёт добиваться своего, и конечно же будут РЕЗУЛЬТАТЫ—у этих его людей, которые ранее оказывали ему "поддержку" проснется либо зависть либо они найдут такие слова, которые точно "опустят с небес на землю", но ля, надо быть сильнее этого!

После такого случая иногда думаешь, а не стоит ли мне идти менять своё ОКРУЖЕНИЕ?! Конечно стоит!
А если тебе комфортно одному идти—то пожалуйста!

Некоторые взрослые даже не замечают, что за такими фразами, как "Носи то что ВСЕ НОСЯТ" или "Я тебя родила, вырастила —уважай меня теперь!" есть некая НЕАДЕКВАТНОСТЬ. Некоторых из нас так и воспитали, чтобы мы делали ровно то, что нам говорят, а ЛИШНИХ вопросов мы не задавали и не лезли куда им не надо, а потом еще и удивляются "а почему это ты это, то, не знаешь, я же тебе ГОВОРИЛА, а если ты не знаешь, или забыла, то САМА ВИНОВАТА, но главное, что я тебе ГОВОРИЛА, не делай из меня такую дуру!"

Во—первых, Я ЛИЧНО и КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИМЕЕТ ПРАВО НОСИТЬ ТО, ЧТО ОН САМ ХОЧЕТ, ЛИБО В НЕМ КОМФОРТНО, ЛИБО НРАВИТСЯ!
Во-вторых, ПОПРЕКАТЬ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ — НЕАДЕКВАТНО СО СТОРОНЫ РОДИТЕЛЕЙ, тобиж "Я тебя вынашивала столько недель, родила наконец, яя тебя кормила, поила, одевала и обувала... А ТЫ! НЕБЛАГОДАРНАЯ МРАЗЬ!" Согласитесь, неадекватно? Конечно. После такого заявления ребёнок чувствует себя виноватым, хотя по факту РОДИТЕЛИ САМИ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР, и ребенок НЕ ПРОСИЛ ЧТОБЫ ЕГО РОЖАЛИ... Хотя когда я видела, что дети отвечают ТАКЖЕ НАПРЯМУЮ РОДИТЕЛЯМ, То они дают им подзатыльник или вообще берут предмет и как зверь нападают на ребенка.... Не ну, а че это? Почему действительно, ребенок с рождения должен нести ответственность за ВЫБОР ВЗРОСЛОГО НЕАДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА?!


Простите, меня конечно в край ДОЛБАНУЛО, но такие вопросы ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, ДОЛЖНЫ ВЫСВЕЧИВАТЬСЯ.

Я еще могу скинуть ссылку на видео, где я это посмотрела, охренела и еще скрины комментариев прочитала, и тоже..открыла себе глаза на это🔥...

Скину чуть позже, отдельным постом, сначала найду у себя в архивах.

Бомбануло так, бомбануло😅. Я вообще пост хотела начать ни об этом, а о том, как важно быть друг к другу добрее,и что, что НЕ НАДО ЦЕПЛЯТЬСЯ ЗА ВОЗРАСТ И ЦИФРЫ. ОНИ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ВАМ НЕ ДАДУТ!... но что-то пошло ни так🤣