Размышлизмы о реинкарнации, или с кем я живу?

Живя с хвостатым другом, стараясь его понять, невольно начинаешь сравнивать с людьми. Потому что некоторые особенности характера котейки (собаки в меньшей степени) просто не поддаются линейной логике. Ну незачем им совершать поступки, ничем не оправданные с точки зрения вида! Нерационально! Лишняя трата энергии. Но эти поступки есть, у каждого котея они свои, и яркими мазками рисуют предпочтения, интересы и особенности каждого хвостатого. Размышлизм не абстрактный, ибо наблюдаю за своей стаей из 3 котеек и собаки, и идея реинкарнации совсем не кажется бредовой.

Итак, факты, пропущенные через призму моей предвзятости, в виде досье:



1. Федя. Кот. Мэйн-кун. С младых когтей несёт на себе груз "ямужик" и альфасамец. Его роль расписана до самой смерти, и он принял её с достоинством истинного лорда (откуда лорд в штате Мэн - для меня загадка). Но соответствует. Немногословен - старается обходиться "Мрр" и "Мряу" в разной тональности. Из слабостей - лезет наружу натура ВОХРовца, ВВшника или таможенника: полный контроль за входной дверью - кто пришёл, сколько рыл, зачем? Сравнить количество ушедших с количеством пришедших. Не совпало? С мявом идти искать недостающих! На даче то же самое: мышь прямо под ногами - ничто, шорох в малине на другом конце участка - нарушение периметра! Мяв - взрыв листвы - победное шествие. Не раз замечен соседями по товариществу в радиусе километра от ППД. В конфликтах с другими котами старается сглаживать, но если нет - выходит с минимальными повреждениями. Отец-героин всех окрестных кошек (собака на участке - мелочь, не стоящая внимания).


В прошлой жизни - крупный мужик, возможно сибиряк, офицер, хорошо владеет навыками рукопашного боя, добродушен, умён, бабник, любит выпить (поваляться в Котовнике лимонном - святое, целую клумбу для него посадили!). Философ, как многие из них, ближе к даосизму.


2. Дари. Кошка. Мэйн-кун. Куплена в возрасте 6 месяцев. Малорослик, для мэйна была как трёхмесячная. Вечный подросток - тощая, длинная, с шилом в (_._) Ни минуты покоя - ведь надо везде успеть, всюду быть первой, и вообще жизнь коротка! Убеждённый панк - при наличии нескольких диванов, ковриков, кресел в радиусе 10 метров может уснуть под домом в опилках рядом с ежом (реально такое было!). Отобрать у собаки недельной давности кость и погрызть её? Не вопрос. Ведь до собственной миски аж 2 метра! Типичная русская феминистка. Я-сама-по-себе - её кредо. Но "меня надо вылизать вот тут! и вот тут! и вообще, Федя, в твоей миске вкуснее!" выбиваются из имиджа. Коронная фишка - "Муурра!" гроулом. При виде вкусняшки или слыша шорох пакета "Мяяяррряяя" звучит как у лидера KISS или Рамштайн. Подпольная кличка Белка - из-за того самого шила и особенности нести хвост. Равнодушна к любым видам кошачьих наркотиков типа валерианы или кошачьей мяты (Котовника).


В прошлой жизни - девушка-живчик, активистка, заводила любой компании. Умна, но внутренняя энергия мешала учиться - хотелось всё успеть, везде побывать, всё попробовать. Точно неформалка. Панк, рокерша? Философией не заморачивалась. Погибла молодой, возможно от передоза.


3. Мурочка. Кошка, 6 лет. Дворянка с явной примесью перса. Привезена из Липецка из Котоленда чуть более месяца назад. Умна, общительна, красива. Знает это и пользуется. Но только с людьми! К остальным четвероногим относится снисходительно, заставляя уважать личное пространство. Любит внимание, много времени уделяет своей красоте. Комфорт внешний и внутренний - вот её идеал! Самодостаточна и ослепительна. Может 10 минут приглаживать выбившийся волосок. Прилечь - это процесс: выбрать место самое мягкое, тёплое, с хорошим обзором - это искусство. Она ему обучена и отдаётся самозабвенно. На данный момент страдает, т.к. лучшие места возле человеков были расписаны до её появления в квартире. Ведёт женскую войну с Дари за место и внимание, не гнушаясь химическим оружием.


В прошлой жизни - первая красавица класса. Нет, не модель, но всё внимание окружающих мужчин - ей. Реально умна; красота - дополнительный плюс. Красный диплом, хороший ВУЗ, работа на высокой должности. Хорошая з/п, любящий муж, достаток, поездки по заграницам (машину воспринимает как само-собой разумеещееся, в самолёте не возил). Спокойное признание собственной крутизны, без пафоса, как честно заработанное. Привычка к личному комфорту. Умение работать с разными людьми. Профессионально, учитывая все интересы. Погибла в среднем возрасте. Авиакатастрофа? ДТП?  



Фото прилагаю.

Размышлизмы о реинкарнации, или с кем я живу? Наркотики, Кот, Котомафия, Приют Котоленд, Мурочка, Реинкарнация, Длиннопост
Размышлизмы о реинкарнации, или с кем я живу? Наркотики, Кот, Котомафия, Приют Котоленд, Мурочка, Реинкарнация, Длиннопост
Размышлизмы о реинкарнации, или с кем я живу? Наркотики, Кот, Котомафия, Приют Котоленд, Мурочка, Реинкарнация, Длиннопост

Котомафия

109K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.