Размышления о жизни, философии и всем таком через призму буддизма средней полосы

в тексте много мата, нежным и ранимым не читать
я предупредил, нах

Иногда такой идешь по улице, руки в карманы, капюшон натянут, в ушах наушники, погода говно - холодно, слякоть, лужи и мерзость какая-то висит в воздухе, то ли дождь, то ли снег, хуй поймешь. И ветер. И все такое серое вокруг - небо серое, дома серые, люди серые. только морды немного в зелень и синеву отливают.

И тут какой-то пиздюк в майбахе водой из лужи тебя обдает. Стоишь весь в говне и вслед ему только "ахтыжпидор!". А майбах останавливается и назад сдает. А ты смотришь на него и говно из лужи по волосам стекает. А из майбаха вылазит мерзкая рожа 120 килограмм веса и с криком "Никола ебаный рот ты чтоле?" лезет целоваться. Друг, блядь, детства, учились вместе до пятого класса, пока его родители не переехали куда-то в ебеня, на север на вышках нефтяных вкалывать.

А он все такой: "Прости блядь за лужу, водила мой, блядь, Ахмед, чурка, абрек ебаный, я ему пиздюлей пропишу, не ссы, сам как? я ж тебя, блядь, с пятого класса не видел, ебанаврот, женился нахуй? дети есть бля? чем, блядь занимаешся? программист? это хакер чтоле, еба? банки ломаешь гыгы? кнопки жмешь в пол дрочишь? А я вот бензином занимаюсь еба, заправки-хуявки, газ там, нефть, вся хуйня, "Борпетрол" фирма, слышал? Моя блядь. Лес, блядь продаю, люминий нахуй, там хуйню всякую с Китая возим. Алигарх нахуй. А ты чо? Ну-ну. А помнишь, сука, как пиздели меня в школе? А чо, щас отпиздишь? Че бля? Ахмед, а ну ебни этого пидара по еблу? Ссышь? Гыгы. Не ссы, шучу. Мы же это, друзья детства, блять. Ладно, давай, дела у меня. Тендер-презентация-банкет-хует. Ебаная жизнь, весь в трудах блядь, весь в трудах. Гыгы. Ладна давай."

И ты такой идешь по улице дальше, настроение говно, погода говно, жизнь говно, и ты в этой жизни тоже говно. И в этом настроении приходишь домой, включаешь комп, заходишь на пикабу, открываешь свежее, а там "ой бля меня бросили, ой бля мне хуево, я задрот, мне никто не дает, никогда не даст, я форевер алон, я хочу умереть, меня никто не любит, я тупой, я во френдзоне, я дрочил а мама спалила, я выеб собаку, а она меня откусила хуй"

И понимаешь, что твоя жизнь даже очень даже не говно, а совсем наоборот. А все говно как раз там, у них...

Я че хотел сказать вообще... что все относительно, а жизнь охуительна. Но это пока не сравниваешь себя ни с кем. А если начинаешь сравнивать, тут же появляются страдания и метания. Типа "Вася, сука, блять тачку новую взял, я на говне старом езжу. Надо, сука, изъябнуться, и еще круче тачку взять". А если не сравнивать, то все заебись. Жизнь прекрасна.

Ом мани падме хум, посоны и Ом намах Шивая. Всем бобра нах.