Размышления на тему "The Hach-Srach"

Начитался я тут гневных и слезных постов на тему "Понаехали кавказоиды проклятые" и вот что мне подумалось.
Знаете, как вырастают избалованные дети? Просто - если ребенку все позволять, но он вырастает неспособным понять грани дозволенного. Кавказцы (я о молодежи) - те же дети.
Один раз позволил себе "неадекватное" поведение. Вы, гордые и могучие славяне, смолчали, глазки опустили. Ага, думает дитя гор, сошло с рук. Значит, так вести себя нормально, допустимо и хрен кто теперь докажет обратное.
Если, скажем, конфликт какой до суда дошел и в суде "злую абизяну" отпускают на свободу, то тут тоже все ясно: судья боится за себя, за родных или просто денег получил. Ведь в кавказских диаспорах люди держатся друг за друга, приходят на выручку вне зависимости от того, кто прав, а кто виноват. Взяточку поднесут в случае необходимости или слово страшное кому надо скажут.
А русские - нет, не держатся друг за друга. Русским друг на друга насрать. Так вот: если русским насрать друг на друга, то почему у представителей других национальностей должно быть иное к русским отношение?
Может, суть проблемы именно в этом? Мы равнодушны друг к другу? Может, уважая друг друга мы научим (научим, не заставим) и других уважать себя?
никого не хотел оскорбить, задеть, спровоцировать, унизить (далее по списку), а выражения яркие токмо для красоты речи да для доходчивости дополнительной. На сим откланяться дозвольте.