Размышление о возрасте (души?)

Часто слышу выражение: душа остается молода. Для меня молодость души заключается в порыве, во вдохновении и в легкости. В легкости жить и любить, когда эмоции рвутся наружу и отражаются светом в глазах. И как- то внезапно, вдруг я обнаружила, что нет места порывам, остался лишь голый реализм и прагматизм. В детстве и юности я писала стихи. Даже не так, они не писались, они сыпались из меня как крупа из разорванного мешка. Школьные сочинения я писала в стихах, мне так проще было выразить свои мысли. Радость, горе все выливалось в рифмах на страницы тетрадей. Исписаны были стопки тетрадей , листы и салфетки которые подвернулись под руку, когда нападал зуд рифмоплетства. Стихи писались во сне, будили меня и просились наружу. Сны.. Сны были полны полетами. Каждую ночь я летала. Погоня или препятствие не пугали, ведь в любой момент я взлетала и все, меня не достать. Какое это прекрасное чувство-полет, полный душевный экстаз. Кто-то падает в сон, я же всегда в сон влетала и это ощущение было такое явное, что иногда я пыталась в реале это повторить, ведь это так просто, надо только разогнаться посильнее и вот ты уже летишь. Сейчас я вообще не пишу стихов, сложно даже рифму подобрать к словам.Я очень редко летаю во сне и это так печально. Может быть настанет тот день, когда во сне я не смогу взлететь.
Извините за минор, что-то сильно взгрустнулось :(

Размышление о возрасте (души?) Душа, Стихи, Печаль, Реальность печальна
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

...нет места порывам, остался лишь голый реализм и прагматизм...

Ещё 10 лет, и придёт ревматизм.

Потом склероз и 40 кошек....

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошек у меня только муж таскает:)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена... Если набрать "Хулемяу" в поиске картинок в Яндексе, то сразу вылезает наша Тигрошка. Эта полосатая шерстяная жопа популярнее, чем мы с женой...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Набрала, забавная мордаха:) Моя мама нас с мужем называла "два дурака-пара" , он тащит кошек, я лечу и пристраиваю :)  Два года назад сказала, еще раз увижу с кошкой , дверь не открою :)))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас - я тащу кошек, я их выращиваю под постоянные вопли мужа, что мол блохастые, лишайные, пусть на кровать не лезут и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

:))) Не, я не ору, мне тоже всех жалко, но всех в дом не притащишь, надо как то по другому все делать. Есть люди, которые организуют приюты, просто преклоняюсь перед ними и помогаю чем могу:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Приюты тоже не так охотно берут к себе новичков и их можно понять, недостаток финансирования и прочие препятствия... Я как то с этим столкнулась, вот мой пост:

https://pikabu.ru/story/nemnogo_mimimishnosti_ot_moikh_kotee...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочла, да, досталось вам. Мы тоже 4х выкармливали, но у меня еще две мои дочки участвовали, одна бы я наверно и не справилась :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо когда помощники есть, а я каждый день слушала натации, особенно когда они лысеть начали(от недостатка витаминов наверное, молоко кошки-мамы или собственноручно разведенное, разница колоссальная...), а я ещё потом смесь(!!!) для них купила в зоомагазине, стала врагом номер «1» в глазах мужа))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы смесь тоже покупали, муж принимал активное участие , но скорее моральное :))) Хорошо конечно когда семья воспринимает так же как и ты и тяжело когда наоборот. Чувствуешь себя без вины виноватой. Это силу духа надо иметь, чтоб под укоризненным взглядом делать добрые дела.

Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме лучший профессор в Питере говорила. "Верочка. Вы за кого идёте замуж? У него вместо головы - баскетбольный мяч!" Папа был тогда чемпионом СССР по баскетболу. Доктор наук. Как же технических. Папе было 50. Мне - 24. Профессорше - 83.


- Витя. Что такое мяч? Какова площадь поверхности мяча? Вот Вам перо, вот вам мой нессесер, вот моя записная книжка! Пишите формулу. И подпись. Я продам её. Пенсия крохотная...


... Мы все растерялись. 4 пи-р2 я накорябал, конечно. Не понимая сути дел....


Это о "2 дурака - пара". Они живы, и им по 84....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, улыбнуло. Безумно мило:) И главное стиль речи неповторим :)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку