Разметка детской площадки.

Вчера вечером проходила мимо детской площадки в Бресте (ул. Советской конституции). И увидела, как группа энтузиастов заканчивала расписывать детскую площадку.

Разметка детской площадки. Детская площадка, Разметка, Брест

Кто-то им сказал: "Всё равно никто не оценит". На что творцы ответили: "Нам самим приятно - это главное". Я бы сказала, что главное оценили дети.

Разметка детской площадки. Детская площадка, Разметка, Брест

Простите за плохое качество фоток. Заехала специально днем. И постаралась, чтобы лица в кадр не попадали. Вроде как это сейчас неэтично.

Разметка детской площадки. Детская площадка, Разметка, Брест

Спасибо за такие площадки. Там и свободного места много и разметки для разных игр хватает. А если есть в Бресте кто-то по соседству, сделайте фото сверху, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько детей нынче! В моём детве хрен найдешь с кем погулять было.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня удивило количество детей в Белоруссии. Спокойно гуляющих. Передо мной в магазине стояли 4 мелких пацана, тщательно считающих мелочь на газировку. У одного был сачок, у другого рюкзак. И они обсуждали, куда пойдут, в какой двор. Просто кайф! Никакого ежеминутного контроля, разбитые носы и коленки, зато - настоящие приключения и дружба.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен. Я уже знаю, что мои дети будет расти не в Москве. Чтобы свалка-рыбалка, и разбитые колени. Ну а как иначе. В Москве дети под полным колпаком, да за забором. Из дома в машину, из машины в садик, из садика в школу, из школы сразу домой, а не то педофил украдет, гопники побьют, и т.д. Это не пустые слова, сам в Москве живу 20 лет, вижу все, да и мама учитель в местной школе.

Когда приезжаю к родственникам в маленький и уютный ламповый городок, то прям душа радуется. И сам отдыхаю. Могу просто залезть в тапки-шлепанцы, надеть драные шорты и футболку, и пойти пешком за морожкой или пивком. Как человек, не думая, что на тебя кто-то будет смотреть. Без дресс-кода. И дети счастливы. Уговор - придти вовремя. А дальше - как хотят. Велосипед, рыбалка, озеро рядом. Все как в нашем детстве. Пошел с женой прогулять в парк рядом с озером, и случайно встреться с 9-летним братом жены с друзьями, потрещать, и потом опять разойтись по своим делам. И это радует, черт возьми. Вы себе в Мск такое представляете в 2018 году?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в ламповых городках нет маньяков. Вероятность ниже, думаю (нет столько гастеров из ближнего зарубежья), но она есть. Поэтому, хоть мои дети все лето в деревне, с синяками, но на самокатах велосипедах и целый день на улице, тревога все равно берет. Думаю, какие нибудь датчики gps хоть нацепить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку