Разменянный четвертак. Много буков, мало смысла

Предупреждение о низкой смысловой нагрузке поста и большом количестве буков! Если мысленно с этим смирились, можете приступать к чтиву. Кстати, сразу прошу прощения за все огрехи, пальцы не успевают за полётом мысли, а где-то 100% есть ошибки.

В голове задержалась мысль, решил поделиться. Сегодня у меня день рождения, 25 лет. В голове эхом проносится эта цифра ещё раз: «25 лет»
8 лет как закончил школу, заканчиваю университет, за плечами армия и несколько разных рабочих мест.
Люди, которых время для тебя отбирает. Десятки людей, про кого-то ты помнишь, кого-то любил, а кто-то был дорог, про кого-то думал, что с ними будешь рядом до гроба, ну и в итоге всё в корне поменялось. Годы разного спорта, игры на гитаре, увлечений и всё в жизни одного маленького и неприметного человека. Вспоминаю свои дни рождения до самого последнего, которое могу вспомнить. О господи, как же я любил время, когда деревья были большими. Столько открытий, неизвестного, столько свободы и беззаботности, эх время, куда же ты бежишь. Ну я более чем уверен, что я не один такой, поэтому тряпки, камни и тухлые помидоры прошу опустить:)
Сейчас еду на работу по родному городу и как же он изменился за эти годы, я помню, что все было совсем по-другому. Я помню другие магазины у дома, я помню свою любимую школу. Удивительно, как все же работает наш мозг, все это хранится у меня в голове и я почему-то хорошо помню деревенское суровое лето, много работы, мало отдыха, нет развлечений, ты предоставлен сам себе и своим мыслям. Я хочу хотя бы на один выбранный день отправляться в прошлое, многие так хотят, нет, ничего там собственно не менять, просто посмотреть. Посмотреть на молодых родителей, которые ещё вместе, посмотреть на свою старую детскую комнату с кроватью, посмотреть на первый компьютер дома и игры на нём. Я помню когда у дома стоял ларек с мороженым и там продавали баночку мороженого «Лакомство для Карлсона» с крышкой поверх которой бумажка в клетку и обтянута резинкой, словно банка деревенского варенья. Да я даже помню 5-ти рублевый проезд на самом популярным маршруте города, помню, что не было огромного метромоста в городе, помню семейные праздники в ресторанах, когда модно было украшать заведения гирляндами и слушать Чингиз Хан или Бони-М. Я даже не забыл, как пару раз побывал у отца на работе и зачем-то помню его товарищей: рыжего, жилистого дядю Сашу, вечно выглядевшего как сорокалетний мужик за рулем копейки, с усами, чем-то внешне напоминает нашего Пескова, даже дядю Валю вспоминаю, который на вечно сломанной 2107 катался, сам он был тучный, неповоротливый и что-то всегда ворчал, мне он казался мрачным. Да ещё врезалась в память поездка 10-ти летней давности вместе с мамой на фестиваль «Рок над Волгой» 2013 года под Самарой, вот было время. Поле, выделенное под фестиваль рассчитывало тысяч на 450 человек, однако хедлайнером фестиваля стала группа Rammstein и к их выступлению вместо 450 тысяч красовались все 700! 700 тысяч человек, тонны выпитого пива и десятки выбитых зубов, хотя запомнился мне фестиваль не только этим, дорога домой ещё была проблемной, организатор автобусного тура слился, автобус сломался и добирались все кто как мог. Масса ностальгических мыслей проносится в голове. Что с ними делать? Повспоминать и снова запереть в свою мысленную шкатулку до нового приступа? Пожалуй, что это единственный рабочий способ.
С днём рождения меня! Товарищи пикабушники, будьте здоровы, счастливы и цените момент

Лига Дня Рождения

2.3K постов2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе публикуются ТОЛЬКО посты с поздравлениями с днем рождения.

2. Проявляйте уважение к членам сообщества и к тем, кто отмечен в постах. Без негатива, пожалуйста :)