Разговор с представителями Англии.

Только вчера вернулась из Англии.Ездила учить язык к семье преподавателя Англичанина.Ну к черту подробности,я была на барбекю вечеринке,где оказалась в комнании обсолютно незнакомых мне молодых людей лет 19-25.Мы мило общались,но потом меня все таки спросили:
-Ты очень хорошо разговариваешь,но у тебя такой интересный акцент,откуда ты?
-Я из России.
В этот момент человек,который наливал мне сок в стакан молча ,не долив мне больше половины,поставил пакет с соком на стол и взял в руки бутылку водки.
-Будешь?Прости, что раньше не предложили...не знали.
Ну я понятное дело отказалась и объяснила что не все в России пьют водку и в конце еще пошутила "И на балалайке я тоже не играю!" на что с огромным удивлением меня спросили "ПРАВДА?!!"
Господи,ну почему у нас до сих пор за границей все живут в таких стереотипах о России?!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь! То есть я удивлена, что тебе попалась такая семья. Я сама жила в семье в Германии и Ирландии, много раз путешествовала по Европе, в общем встречала достаточно иностранцев. Но никто всерьез не воспринимает эти стереотипы. Конечно, мы обсуждаем и водку, и медведей, и холод, и балалайку. Но чтобы реально верили... Я таких людей встречала очень редко. Никто нигде мне водку на десерт не наливал:)) А молодежь в Европе пьет также, как и в России (я, конечно, не про тех, кто все вечера на лавочке с пивом проводит).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
меня в Америке 4 месяца доставали вопросами типа "а в России наверное холодно???" а один раз друзья позвали на вечеринку, там мне предложили водку (купили ее специально для меня когда узнали что мои друзья придут с русской). когда отказалась они офигели "ты русская и не пьешь водку???????"

один вообще был уверен что у нас тут во всю еще коммунизм, железный занавес и т.п. и спросил как меня вообще за границу выпустили
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот английский юмор ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
На сто процентов согласен. Я в Англии прожил почти два года и почти всегда спрашивал англиков и знакомых иностранцев с чем у них ассоциируется Россия. Водка понятное дел на первом места, но никто мне с порога не предлагал. Скорее удивлялись, что мы ее без проблем пьем в чистом виде. А про балалайку мне вообще никто не сказал ни разу. Так что на какой-то очень странной тусовке побывал автор поста.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Стереотипами живут в какой нибудь глуши
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был в Мюнхене, были мы в компании с немцами и американцами. Так меня спрашивали: "А правда, что русский может стакан водки выпить?". Говорю: "Не знаю, может и есть такие. Я, например, вообще не пью". Удивлялись, типа - как так? Русский не пьёт водку? Хотя те же баварцы бухают дай боже как. А о поляках и не говорю уже... :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учительница по английскому из техаса. говорит , что ОООЧЕНЬ много американцев верит , что у нас медведи на улице могут напасть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку