Разговор после смерти. Часть 8

Ну вот я и в своем новом доме. Ничего необычного, нормальный, дорогой, земной дом обставленный в стиле HI-TECH. Ну чтож, будем обживаться.

Я без труда нашел кухню, ванную комнату, зал, кабинет и еще много помещений всевозможного назначения. Была даже сигарная, уж не знаю зачем она нужна у расы равной богам. Уж такие то пороки можно и искоренить. Хотя, как я понял, Ра можно ВСЕ, ну или почти все.

Пошарив по кухне и не найдя ничего съедобного, я решил отправиться в ванную. В комнате которую я сразу окрестил своей спальней, я нашел полотенце. А вот чистых вещей не было. Не мудрено, тело то появилось у меня считанные часы назад. Ну ничего, не впервой ходить неделю в одном и том же. А в ближайшее время обзаведусь чем нибудь.

Душ был шикарен. Только русский человек поймет перепад давления воды или резкую смену холоденки на кипяток. Этот душ был идеален, напор именно такой, какой был нужен. Да и температуру я поймал сразу и к регулировкам больше не притронулся. Это было похоже не на мытье, а на очередную экскурсию. Пропали мои партаки набитые еще в студенческое пьянство. Шрам от падения с мотоцикла честно угнанного у соседа-алкаша тоже растворился. Мое тело было почти идеальное. Почти потому, что я бы хотел быть чуть ниже и чуть менее мускулистым. Все таки качки вызывают у меня ассоциации с танком, силы много, но неповоротливый.

Выйдя из душа, я отправился в кровать. На сегодня с меня хватит впечатлений. Спать не хотелось совершенно. Да и усталости не было. Лишь сознание подсказывало, что уже вечер и пора в койку.

Провалявшись с пол часа на мягкой как облако кровати я осознал, что не усну ни за что. Ну значит будем вставать и учиться. Это жаль я не спросил у Лины есть ли тут телефоны, а то я пойду к ней и могу ее разбудить.

Выйдя на крыльцо дома я увидел Лину в окне дома напротив. Она мне помахала. Я решительно направился к ней.

Стучать в дверь не пришлось, девушка прекрасно видела куда я направляюсь и открыла дверь как только я подошел.

-Слушай, я не знаю есть ли у вас...

-Не у вас, а у нас...-перебила меня Лина.

-Ну да. Я не знаю есть ли у НАС телефоны, да и не спросил как можно с тобой связаться если что.

-Да очень просто, если захочешь связаться, выходишь на улицу, поднимаешь лицо к небу и орешь ЛИНА!!! И я пойму, что ты меня звал. Даже если буду на другой планете. Мы же Ра, мы можем все.

-Серьезно? Прям кричать надо? А что соседи подумают?

-Да шучу я.-девушка явно была довольна своим приколом-У нас есть коммуникаторы. Они работают через подпространство, сигнал не теряется даже под землей и его нельзя экранировать. Работает моментально на любом расстоянии. Даже если ты будешь в своей родной галактике.

Она показала мне браслет.

Разговор после смерти. Часть 8 Фантастика, Виртуальная реальность, Инопланетяне, Другой мир, Длиннопост

-У тебя дома где то есть такой же. Надо только найти.-девушка улыбалась.

-Лина, во по поводу "найти" я и пришел. Я даже одежду и еду не смог найти, а ты мне про гаджеты инопланетные говоришь. Мне нужна ты. Ну помощь твоя нужна.

-Ну пойдем, посмотрим чем тебя снабдил совет.

А совет снабдил меня всем необходимым. В прихожей у зеркала нашелся точно такой же браслет, я сразу его надел. Он пискнул и включился.

-Лина, на кухне нет продуктов, а у Ра нет денег, как приобрести необходимое?

-Все просто, помнишь домик в котором мы так прекрасно отобедали? Я его придумала. Как и реку у которой мы гуляли. И если подняться над ней повыше, ты бы увидел, что она течет по кругу. И продукты которые ты ел, они тоже придуманы мной. В твоем случае адо делать так же. Придумай себе то, что тебе нужно. Представь себе то, что ты хочешь и где это должно быть. И придуманное тобой окажется там, где ты это представил.

Я сосредоточился на многочисленных шкафчиках расположенных на кухне. Представил их набитыми разными продуктами. Подошел к одному из них, открыл и...

-Лина, он пустой.

-А что ты представил?

-Представил что он набит разной едой-не так то просто объяснить свои мысли.

-Нет, так это не работает. Тебе надо представить не абстрактное, не кучу еды, а конкретный предмет и конкретное количество лежащее не просто в ящике, а в определенном месте на полке.

С этими словами девушка открыла дверцу шкафчика и достала оттуда пачку печенья.

-Макс, только будь осторожен, Ра могут создавать предметы, но не могут разрушать созданное собой же или другим Ра. Именно по этой причине у твоего дома есть мусорный бак и каждый день местная раса вывозит этот самый мусор. Так что не делай много, запас тебе не нужен. Да и проще придумать не продукты, а блюдо.

Она повернула мою голову к столу и я увидел тарелку с глазуньей из двух яиц.

Разговор после смерти. Часть 8 Фантастика, Виртуальная реальность, Инопланетяне, Другой мир, Длиннопост

-С посудой тоже осторожнее, если каждый раз делать не только еду, но и тарелку, то скоро некуда будет складывать. Так что сначала ставишь посуду на стол, потом представляешь в ней еду.

-Отужинаешь со мной?-спросил я девушку?

-О, вы так любезны. Почему бы и нет? Может быть ты сможешь удивить меня земными блюдами. Но чур завтрак с меня.

Обычно такими словами девушки намекают на то, что собираются остаться на ночь. Я чуть не запрыгал от радости.