Разговор после смерти. Часть 5

-Значит ты свободна?...-я пытался скрыть радость, но видимо не получилось.

Мы прошли через парк и вышли в город. Я видел большие города и высокие дома, но это... Этот город был прекрасный и пугающий. Все горит и светится, но никаких висящих проводов и рекламных вывесок, светились сами дома.

Разговор после смерти. Часть 5 Инопланетяне, Другой мир, Фантастика, Виртуальная реальность, Жизнь после смерти, Длиннопост

Еще я заметил разнообразный транспорт. Были и капсулы парящие в воздухе, и вполне земные машины, и самолеты с маленькими крыльями. Местных конструкторов транспорта явно ничего не останавливало в фантазии.

-Я не понимаю к чему ты клонишь и задаешь такие личные вопросы-девушка заметно смущалась и даже краснела.

-Лина, да все просто, ты мне понравилась вот и спрашиваю. Вдруг я начну оказывать знаки внимания, а у вас за это смертная казнь?!-абсолютно серьезно ответил я.

-Макс, за знаки внимания не наказывают. Ты же приятное делаешь, за что тебя наказывать?-она усмехнулась и подмигнула мне.

Что это было? Она не против моих ухаживаний? Или я опять что-то не правильно понял, в силу своей неотесанности?

-Макс, давай пока что отложим дела сердечные и продолжим экскурсию. Нам еще в совет надо зайти.

-Хорошо, тогда у меня вопрос. Я вижу у вас тут транспорт есть, а ты говорила, что можно перемещаться мгновенно в любое место. Или все таки не в любое?

-Это не наш транспорт. Хм, с чего бы начать? Эта планета не всегда была нашей. У Ра не было своего мира, Ра ютились где придется. Эта планета принадлежала довольно развитой цивилизации, когда мы пришли в этот мир. Мы не воевали, не захватывали, Ра просто начали помогать местным с тем, что они сами не могли сделать. Все таки возможности наши значительно превосходят возможности любой цивилизации. Местные просто приняли решение и предоставили нам свой мир. Это выгодно и им. Мы сделали их мир процветающим, мы исключили войны и болезни. А они просто живут среди нас, выполняют всю работу. Потому нам и не приходится работать на "мирских" специальностях. Но о работе ты поймешь позже.-девушка рассказывала все подробно и понятно, с упорством учителя младших классов.

-Лина, а сколько Ра живут? Твой друг ушел на следующую ступень, а сколько он прожил в этом мире?

-По разному, зависимость не отслеживается. Кто то начинает переход через месяц земного времени, а кто то тут живет ОЧЕНЬ долго. Я сама тут нахожусь 117 лет, по земным меркам.

Вот те раз. Очень красивая девушка, с умопомрачительной фигурой и огромными, синими глазами, на самом деле дряхлая старушка.

-Макс, ты в порядке? Ра не стареют, забыл? И я далеко не долгожитель. в совете есть Ра, которым уже тысячи лет. И все молодые, энергичные и здоровые.

Я пожалел что задал свой вопрос. Теперь я понимаю почему она смотрит на меня как на маленького.

-Разница в возрасте у Ра не играет роли. Да и возраста у Ра нет, даже нет понятия времени. Нет слова чтобы обозначить время. Потому я и объясняюсь с тобой в земных цифрах и единицах измерения. У нас есть Вчера, позавчера, сегодня, завтра, послезавтра. Остальное меряем в земных единицах. Так привычнее.-видимо Лина пыталась меня успокоить, раз еще раз дала понять, что мы равны и все возможно.

Мы повернули за угол и я увидел огромное строение, настолько большое, что у него должна быть собственная гравитация. Таких громадин я еще не видел.

Разговор после смерти. Часть 5 Инопланетяне, Другой мир, Фантастика, Виртуальная реальность, Жизнь после смерти, Длиннопост

-Это здание совета-Лина сообщила вовремя.

-Ра умеют читать мысли?-я начал всерьез опасаться.

-Макс, Ра может читать мысли, но не у других Ра. Просто по твоему выражению лица все можно прочитать.-усмехнувшись ответила Лина.-Предлагаю посетить совет, раз уж все равно рядом оказались, а потом продолжим прогулку.

-А на работу тебе когда?-спросил я.

-Я проводник в этот мир. Ты моя работа.

Девушка взяла меня за руку, посмотрела мне прямо в глаза и сказала:

-Соберись, сконцентрируйся. Пожелай лететь.

Я постарался выполнить все ее рекомендации и заметил что мы начали подниматься. Лина отпустила мою руку и начала двигаться в сторону здания совета.

-Просто захоти лететь за мной-прокричала она.

Мне не нужна была эта подсказка, за этой попкой мой разум был готов лететь хоть в ад!